Клиндовит 1% гель

Отзыв о Клиндовит 1% гель:
Уже и вроде 30, а все с прыщами никак не могла справиться.

21.03.2023

Отзыв

Особенно если сладкое скушаю, высыпало моментом. Это раздражало. Сколько средств перепробовала, можно часами рассказывать. Но только одно оказалось эффективным - гель клиндовит. Купить его можно в аптеке. Стоит недорого, а отдала меньше 400 рублей.
Это российский гель. Представляет собой стандартный тюбик, ничего примечательного в оформлении нет. Средства в нем - 30 грамм. Консистенция приятная на ощупь, мягкая, отлично увлажняет. Это очень порадовала, а то я боялась, что кожу будет стягивать от аптечного средства. Воспаления реально проходят, угрей становится с каждым разом меньше. Вот как только вылез прыщик, точечно намазала на ночь, а утром уже другое дело - покраснение спало, практически ничего не видно. Есть запах, кому-то он может не понравится, но я спокойно к нему отношусь. Текстура прозрачная, немножко блестит, а так и не видно, что помазала.
К тюбику идет инструкция, где есть ограничение в возрасте использовать можно после 12 лет. Я довольна гелем, часто выручает. Особенно, когда предстоит важное мероприятие, нужно выглядеть безупречно, а прыщи мешают планам. Всегда держу его в косметичке. Эффект на лицо. Советую к покупке.