Клиндовит 1% гель

Отзыв о Клиндовит 1% гель:
Клиндовит

04.07.2023

Отзыв

Моя кожа очень чувствительная, нередко на ней появляются высыпания и раздражения. А от недавнего времени ещё и прыщи начали появляться. Очень неприятные ощущения - дискомфорт и сухость. К ним подключился ещё и зуд. Рассказала о своей проблеме подруге. Она и порекомендовала Клиндовит.

Он хорошо помогает в борьбе с прыщами и акне. Обратилась в аптеку, его тоже порекомендовали для моей проблемы. Купила по доступной цене небольшой тюбик. Гель-1% на основе клиндамицина. По внешнему виду он прозрачный, тягучий. Хорошо намазывается. Нужно повторять процедуры несколько раз в день. Наносить его на кожу, особенно на поражённые участки. В моем случае я наносила исключительно на прыщи. Для этих целей использовала ватный диск. Оставляла на некоторое время этот гель на коже.

Могу сказать, что уже через 1,5 недели я заметила, что прыщи вообще перестали появляться. Не знаю, связано ли это с применением геля, но могу сказать однозначно - эффект на лицо. Кожа стала выглядеть здоровой молодой, без каких-либо дефектов. Прошло раздражение и ушла неприятная сухость. Моей радости нет предела! Теперь знаю, чем будут спасаться, если вновь появятся прыщи.