Клиндовит 1% гель

Отзыв о Клиндовит 1% гель:
Избавилась от прыщей и следов от них

12.04.2023

Отзыв

С юности страдаю от прыщей. Но если раньше это были безобидные белые прыщики, то потом их сменили огромные подкожные прыщи. И все бы ничего, но я постоянно их расковыривала, выдавливала. Мало того, что они болючие, так после этого еще и шрамы оставались или просто пятна, которые никак не проходили.
Где-то на форуме наткнулась на отзывы о геле Клиндовит. Девушка описывала схожую с моей ситуацию и рекомендовала купить гель. Сама она его тоже не просто так приобрела, а сходила на прием к дерматологу-венерологу. Именно он и прописал его использовать в течение месяца. Тут же заказала в ближайшей аптеке. Объем взяла средний, из расчета, что буду пользоваться не меньше месяца.
По консистенции он реально гель. Прозрачный, легко наносится и быстро впитывается. Я пользовалась по утрам на чистую кожу после умывания. На прыщи наносила точечно, на пятна тоже. Примерно через неделю стала замечать, что они светлеют. А прыщики начали как будто сдуваться на глаза. Вроде было покраснение, воспаление, но с каждым применением оно становилось все меньше, пока не исчезало без следа.
В лечение прыщей главное регулярность. Конечно, и хорошее средство) Мне Клиндовит помог. Да, надо пользоваться постоянно, за раз все не пройдет. Но реально помогает. Прыщи ушли и больше не возвращались в таком количестве. А если и вылезет прыщик-другой, гель у меня еще остался) Действую по отлаженной схеме и расправляюсь с ним быстро).