Я сама нечасто покупаю мойву, но моя мама ее очень любит. Не понимаю, что в ней можно любить. На вкус она меня лично не особо радует. Зато как и другая рыба, мойва полезна для здоровья.
Эта рыбка хоть и маленькая, но вкусна в любых вариациях: жаренная, варенная, копченная и соленая. Причем, если ее пожарить, то она полечится жирная и сочная. Хорошо и то, что в ней, кроме хребта, нет костей. Мой отец часто засаливал мойву и она нам нравилась соленая, потому что она жирная.
Рыба мойва у нас не считается чем то интересным. Явно не деликатес, привычный продукт. Да и продается она чаще всего в одном виде - копченая, или сырая для кошек. А по мне рыба недооцененная. Копченая самая прекрасная закуска к пиву. Кстати её можно просто посолить и повялить. Жирная, вкусная закуска получится. И просто жаренная мойва вполне вкусна, надо только научится её готовить.