Кафе "Шоколадница", Москва

Ассортимент
Кухня
Обслуживание
17.04.2023

Отзыв

Очень люблю посещать новые для себя заведения в городе и если вдруг оказываюсь в новом районе, то обязательная часть этого ""путешествия"" - чашечка кофе. В этот раз мне выдался случай посетить открывшуюся в нашем районе кофейню ""Шоколадница"".
Начнем с того, что название заманчивое, особенно для таких сладкоежек и любителей шоколада как я, скорее именно поэтому выбор пал на эту кофейню))) После названия я, конечно же, обращаю внимание на интерьер, очень радует, что сейчас сети уделяют этому время и делают действительно красиво. Интерьерчик приятный, уютный, здесь хочется задержаться на подольше .
Также стоит отметить то, какой позитивный и доброжелательный персонал. Девочки вежливые, внимательные, ответили на все мои вопросы по поводу зёрен (очень уж я люблю узнать, откуда, когда и какой степени прожарки они)).
Я лично зашла за чашечкой флэт уайта, но была приятно удивлена выбору в меню - просто огромное количество всего, начиная от десертов, заканчивая супами. То есть это не просто ""заведеньице"", где кофе3в1 и сникерс залежавшийся, а действительно кофейня с уровнем)
Все я не смогла перепробовать, это нужно 3 раза в день здесь питаться долгое время😅 Но свой любимый флэт выпила! Именно в нем очень хорошо чувствуется качество зёрен, тк минимум молока и всяких добавок в виде сиропов. Что могу сказать? Кофе хорош, не кислит, не горчит, зерна чувствуется не пережарены. Ещё не сдержалась, взяла кусочек наполеона, обалденный)) Крем свежий, такой прям воздушный, очень вкусно.
Определенно сюда ещё вернусь, чтобы попробовать побольше позиций, цены тут, кстати, тоже вполне вменяемые)).