Пантогам Актив

Отзыв о Пантогам Актив:
О том, как я выбралась из состояния полной апатии, тревожнос

27.04.2023

Достоинства

Помогает.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

Моя история не нова. Наверняка, каждый взрослый хоть раз сталкивался с полным эмоциональным выгоранием. Особенно когда ты мама, жена, женщина, работник, дочка, внучка, и т. д.

В современном мире женщине не легко. Я пыталась успеть везде: проводить как можно больше качественного времени с детьми, быть прекрасной хозяйкой в доме, быть заботливой красивой женой, и конечно же, не отставать от других на работе, взваливать на себя новые и новые проекты.

Далее сценарий таков: всё больше забот взваливаем на свои плечи, всё меньше слышим истинные потребности своего организма. И в какой-то момент, организм даёт сбой.

Я просто в один день начала тормозить на работе. Смотрела на то, что делала - и не могла ничего связать, состыковать, всё валилось вон из рук. В тот день я несколько раз забыла передать начальству важные сообщения, не успела вовремя сдать два отчёта, в общем, я была максимально растеряна и не понимала, что со мной происходит. К концу рабочего дня тряслись руки, гудело в ушах, а голова готова была разорваться...

По возвращению домой мне стало хуже. То сдавливало грудь, то в ушах звенело, кружилась голова и хотелось одного - лежать, не вставая и ни с кем не общаясь. И я практически не вставала. Не хотела есть, не хотела пить, и ко всему была такая усталость и безразличие...
В таком темпе прошли полторы недели. Далее добавляются проблемы со сном, и из-за отсутствия полноценного сна справиться с работой становятся ещё сложнее. На работе замечают откровенные косяки с моей стороны и предлагают уйти в отпуск. Домашние начинают бить тревогу. Везут к неврологу.

Невролог долго выслушивает мои жалобы, подробно расспрашивает, выясняет. В итоге, назначает таблетки Пантогам Актив 300 мг. Едем в аптеку, покупаем. Принимаю таблетки.

Первые пару дней - отпускает голову, на второй план отходит головная боль и звон в ушах. Я продолжаю находиться дома, стараюсь отдыхать, восстанавливаться. Слушаю любимую музыку, смотрю любимые фильмы, делаю то, что люблю. Домашние относятся с пониманием, поддерживают, стараются не нагружать своей шумной компанией.

Ещё пару дней приёма Пантогам Актив. Голова становится ясной. Начинаю обдумывать один проект с работы. С удовольствием делаю с младшим уроки. Понимаю, что в моей голове снова всё по полочкам сложено, и все механизмы в голове слажено работают.

Я всё ещё даю себе время на восстановительный отдых. Рисую, танцую в своё удовольствие. Начала заниматься йогой в первые в своей жизни. Чувствую, что оживаю.

Проходит ещё одна неделя моего отпуска. Я уже готова вернуться на работу и активничать там, как лучший работник на свете. Я снова на 5+ справляюсь с домашними обязанностями и провожу много времени с детьми в позитивном ключе.

Я чувствую, что жизнь снова бьёт ключом, что у меня много планов и идей, которые я сейчас с удовольствием буду реализовывать. А этот болезненный перерыв мне был необходим, чтобы успокоиться, отдохнуть, восполнить свои силы и зарядиться энергией перед новыми грядущими событиями. Благо, мои муж, дети, мама отнеслись с пониманием к моей беде и помогли не впасть в отчаянье и уныние. Вовремя отвезли ко врачу, я сразу начала лечение.

Я строго соблюдаю предписания врача и пока ещё принимаю Пантогам Актив. Я чувствую, что препарат мне помогает, благодаря ему у меня появились силы выбраться из этой трясины. Маленькими шажками я вылезаю из всего этого, а Пантогам Актив, получается, является моим костылём.

Я хочу протянуть руку помощи каждому, кто попал в такую тяжёлую ситуацию, когда кажется, что сил счастливо жить больше нет. Психологическое и физическое истощение - это всё сигналы нашего организма с просьбой о помощи, заботе и отдыхе. Поверьте, мы можем себе иногда это позволить, и мы должны это делать.

Будьте здоровы!

Пантогам Актив фото 1

Другие отзывы на Пантогам Актив

27.04.2023 21:44
На работе постоянные авралы, стала жутко уставать, голова подводить. Обратилась к неврологу, посоветовал пропить курс Пантогам Актив, что и сделала. Благодаря этому средству как будто открылось второе дыхание, голова стала ясной, даже память улучшилась, настроение, работоспособность повысилась.
27.04.2023 21:44
Меня очень порадовал Пантогам Актив, который мне невролог назначил для лечения вегетососудистой дистонии. Я прям не ожидала, что средство окажется настолько эффективным, симптомы дистонии уже пошли на убыль, хотя курс еще не закончился.