Пантогам Актив

Отзыв о Пантогам Актив:
Активирует мозговую деятельность

25.12.2023

Достоинства

Помогает активировать память, убирает состояние туманности, возвращает сосредоточенность, не вызывает сонливости.

Недостатки

Не обнаружено.

Отзыв

Мне слегка за 40. Я считаю себя еще молодой женщиной, хорошей мамой, ответственным и обязательным сотрудником, главным преимуществом которого всегда являлась уникальная способность работать в режиме многозадачности. Начальство всегда меня хвалило за мое умение продумывать все до мелочей, и, конечно же, ничего не упускать из внимания.
Но примерно полгода назад со мной случилась странная штука. Я стала замечать, что задания, поставленные передо мной начальником, буквально выпадают из памяти и всплывают лишь через день, а то и вовсе не всплывают. Я тщательно начала все записывать, даже завела толстенный ежедневник.
Анализируя тот период, я понимаю, что моя голова была как в тумане. Я потеряла ясность ума и даже выразить свою мысль стало гораздо сложнее. Ситуация меня естественно очень напрягла, ведь от моей внимательности зависит не только моя работа, но и работа многих сотрудников предприятия.
Памятуя студенческие годы, я пропила глицин в надежде на то, что возможно так действует усталость. Но нет, ситуация кардинально не изменилась. Через какое-то врем я и вовсе начала впадать в некую депрессию в свете приближающейся старости. Вытащила меня из этого состояния подруга, посоветовав хорошего невролога, своего товарища по университету.
Опуская процедуру приема у врача, скажу, что в итоге мне был назначен Пантогам актив, это капсулы, которые принимаются перорально. Врач объяснил, что Пантогам поможет мне встряхнуть мозговую активность и привести в порядок как память, так и внимание. С большой надеждой я побрела в аптеку и купила Пантогам на курс, это четыре месяца.
Как нормальный современный потребитель вечером я приступила к изучению инструкции и штудированию отзывов. К слову сказать, Пантогам актив назначают пациентам и с более серьезными проблемами. Основным действующим веществом лекарства является D,L-гопантеновая кислота, которая обладает стимулирующим эффектом и активирует процессы в нейронах.
Среди множества показаний к применению препарата я нашла и свой случай «психоэмоциональные перегрузки, снижение умственной и физической работоспособности, для улучшения концентрации внимания и запоминания».
У препарата есть и побочные эффекты, но за весь период использования я с ними не столкнулась. Принимала препарат дважды в день, капсулы небольшие, глотаются отлично. Естественно, я прислушивалась к своему организму с особым вниманием. Расстройств сна, нервной возбудимости или чего-то подобного не было. Наоборот, через какое-то время я почувствовала себя крайне спокойно, уверенно. Самое главное вернулась моя прежняя активность.
Я перестала вести записи и снова в памяти у меня начали крутиться мельчайшие детали, касающиеся работы и дома. А записная книжка теперь пылится в последнем ящике тумбочки.
Уважаемые читатели, если вы столкнулись с проблемой нарушения памяти или внимания, не стоит расстраиваться и считать себя пожилым человеком, есть современные препараты способные скорректировать проблему и пустить жизнь в прежнее и даже лучшее русло.

Пантогам Актив фото 1

Другие отзывы на Пантогам Актив

25.12.2023 22:45
Я в восторге от Пантогам Актив. Очень понравилось это средство, мне его назначил невролог при ВСД. Я много лет жила с этим диагнозом, мучилась, потому как врачи только руками разводили, назначая симптоматические средства. А вот с Пантогам Актив дело сразу пошло на лад, это средство действует на саму причину болезни, попутно и симптомы уменьшая.
25.12.2023 22:45
И правда хорошее средство.
23.03.2024 11:49   Пожаловаться
Yuliya: Мне от тревожки тоже отлично помогает Пантогам актив, конечно я его не сама начала пить, врач назначил. И курс пару месяцев надо, чтоб эффект закрепить.
30.04.2024 11:46   Пожаловаться
Мария: У меня отцу после инсульта назначали комплексное лечение, куда и Пантогам актив входил. Никаких побочек и прочего не заметила, и состояние папы на фоне приема очень хорошо стало улучшаться.