Пантогам Актив

Отзыв о Пантогам Актив:
Пантогам Актив при ВСД - мой опыт применения

29.09.2023

Достоинства

Есть эффект, удобные капсулы, легко принимать.

Недостатки

Отзыв

Много лет мне ставили ВСД, я с этим диагнозом свыклась. Слабость, головокружение, головные боли, проблемы с памятью и тревожность долгое время были моими спутниками по жизни. Терапевты назначали разные таблетки, я их принимала, становилось получше, но потом как-то все возвращалось. В последнее посещение врача мне назначили Пантогам Актив. Я про этот препарат слышала, но принимать не доводилось.

Пантогам Актив мне назначили принимать курсом на 2 месяца, врач предупредила, что у этого препарата накопительный эффект, то есть после первой капсулы ждать, что резко станет лучше, не приходится. Но это не беда, главное, что препарат действительно работает.

Я начала отмечать положительную динамику примерно после 2-3 недель приема. Принимала по 2 капсулы через 15 минут после еды, 2 раза в день на 1 месяц. Такую схему мне назначил врач. В инструкции указано, что при разных проблемах есть разные схемы применения капсул. Учитывая, что в одной упаковке 60 капсул, мне на весь курс лечения понадобилось 2 целых упаковки. Очень здорово и удобно, что лишние капсулы не остались и тем более не пришлось ничего докупать.
Итак, на фоне приема я заметила, что тревожность отступила, перестало возникать ощущение, что я что-то забыла или не успею сделать. Голова в целом стала намного светлее, память перестала подводить. И самое главное, ушли головные боли и головокружения.

Могу сказать, что Пантогам Актив мне подошел, никаких побочных на фоне приема я не ощущала. Курс я закончила еще весной, и до сих пор никаких пугающих симптомов ВСД больше не возникало. Надеюсь, что в таком хорошем настроении и самочувствии я буду еще долгое время. Собственно, именно поэтому я и решила поделиться своим опытом применения препарата Пантогам Актив. Конечно нужно проконсультироваться с врачом перед применением (опять же для назначения схемы).

Если вдруг состояние начнет ухудшаться, курс Пантогам Актив можно будет повторить, об этом меня врач так же предупредила.

Пантогам Актив фото 1

Другие отзывы на Пантогам Актив

29.09.2023 15:07
Я при ВСД пила Пантогам Актив. Средство достойное оказалось, очень даже эффективное, ха два курса приёма помогло мне избавиться от основных беспокоящих симптомов болезни – головокружений и аритмии.
29.09.2023 15:07
Я с возрастом стала очень плохо переносить стрессовые ситуации. Чуть что – сразу паническую атаку ловлю. Обратилась к неврологу, тот назначил Пантогам Актив. Пропила два курса и как заново родилась. Стрессы переносить стала легче, эмоциональное состояние стабилизировалось, голова не беспокоит, про панические атаки забыла как страшный сон.
29.09.2023 15:07
У меня на протяжении нескольких лет были проблемы с артериальным давлением, оно постоянно прыгало, что сказывалось не самым лучшим образом на моем самочувствии. В последствии мне диагностировали ВСД и назначили к приему Пантогам Актив, который мне очень помог, с его приемом после курса полного давление перестало меня беспокоить.
29.09.2023 15:07
У меня мама в возрасте, я как-то заметила, что она стала многое забывать и путать, а как сказать ей об этом не знала... Просто предложила посетить невролога, проверить здоровье. Невролог поспрашивал её обо всем подробно и предложил пропить Пантогам Актив. Я заметила, что у от этих капсул у неё стало больше сил и энтузиазма, стало лучше с памятью - не путает и не забывает, что говорила.
29.09.2023 15:07
А на меня напала осенняя хандра) устали меня дома терпеть - потащили к доктору) принимаю теперь пантогам актив. Хорошая штука. Помогает вернуть силы, налаживает что-то в работе нервов.
29.09.2023 15:07
Когда я начала принимать Пантогам актив, который мне рекомендовал врач из-за всд, я отметила много положительных моментов. Стала более спокойна, память улучшилась. Мне очень трудно даётся изучение наизусть какого-либо текста, а тут легко выучила стих для выступления в институте. Учеба легче пошла, я стала более собрана, одним словом довольна результатом.
26.10.2023 12:10   Пожаловаться
Marina_Samoylova: Мне не так давно поставили артериальную гипертензию, не думала что такие болезни бывают в достаточно молодом возрасте. Врач сказала обязательно контролировать давление, назначила принимать Пантогам Актив курсом. Отдыхать больше, не нервничать. Стараюсь выполнять все назначения, Пантогам Актив принимаю, не пропускаю. Стало лучше, перестало пульсировать в висках, давление не скачет, это очень радует.