Метромикон-нео

Отзыв о Метромикон-нео:
Бактериальный вагиноз ушел

20.12.2023

Достоинства

Не вытекают, небольшие, помогают.

Недостатки

Не отметила.

Отзыв

Врач назначил эти свечи от бактериального вагиноза. Раньше с таким не сталкивалась, по симптомам даже сказать не могу, потому что у меня он вообще никаких не проявлялся. В интернете потом почитала, оказывается так часто бывает – болезнь есть, а симптомов нет. Предположительно, у меня он начался от стресса и из-за сниженного иммунитета. Но вообще он может начаться и после приема антибиотиков, что для меня стало открытием, а также ещё по ряду причин, кому интересно, загуглите.
Свечи ставила два раза в день, утром и вечером. Думала, что утром будут вытекать, но нет, пятен на белье не заметила. Правда после введения я старалась полежать хотя бы минут 10-15, чтоб поглубже свеча ушла.
Из побочных эффектов могу отметить небольшой зуд и как будто отечность, но они прошли в течение пары часов, и это было только в первый день, потом ничего такого не замечала.
После окончания курса снова сдала анализы, чтоб проверить эффективность лечения. Всё пришло в пределах нормы, лекарство подействовало. Так что берите на заметку себе, женщины. И не забывайте про посещение гинеколога, а то вот так живешь-живешь, и не знаешь, что у тебя бактериальный вагиноз.
не вытекают, небольшие, помогают.