Фильм "Кавказская пленница"

Фильм "Кавказская пленница" отзывы

4,9
06.05.2014

Уже классика

Достоинства: Настоящее кино.

Отзыв: Уже ни одно поколение выросло на этом замечательном фильме. Меняются формации, меняется мода, а "Кавказская пленница" все продолжает "пленить" народ своей чистотой, искрометным юмором, великолепным актерским исполнением. Великие актеры ушедшей эпохи всегда остаются молодыми, задорными, талантливыми. Такой фильм пропустить никак нельзя!

04.05.2014

Обязательный к просмотру!

Достоинства: Можно смотреть миллион раз и не надоедает.

Отзыв: Добрый и светлый фильм, который давно и прочно народ разобрал на цитаты и любит за то, что он не теряет своей актуальности. Похождения доброго, наивного и немного бестолкового Шурика интересны и маленьким и взрослым и его любят все. Сочувствуют, радуются и смотрят с удовольствием. Варлей - действительно красивая "спортсменка и комсомолка", да и каждый актер здесь - на своем месте и отлично справился с ролью.

21.04.2014

Юморной фильм

Достоинства: Замечательный фильм.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Еще один фильм Леонида Гайдая – «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика». Опять же в главной роли снялся его друг Юрий Никулин. Читала, что поначалу он отказывался сниматься. Считал, что воровать в наше время невесту – глупость. Но Леонид Гайдай уговорил его. Кроме Юрия Никулина в фильме мы видим Александра Демьяненко, Наталью Варлей, Геория Вицина, Евгения Моргунова, Владимира Этуша, Фрунзика Мкртчяна, Нину Гребешкову, Михаила Глузского. В фильмах Гайдая всегда снимались замеч… Читать далее

18.04.2014

Фильм - легенда!

Достоинства: Веселый фильм, интересный, прекрасные актеры, хороший сюжет.

Недостатки: Нет таких.

Отзыв: Данный фильм является исторической легендой кинематографа, как СССР так и РФ. Снят он великолепно, да и играют роли в нем талантливые и знающие свое дело люди. Снят он на века и повторить его нереально! Фильм лично пересматривал раз на десять точно. С каждым разом мне интересно его смотреть, очень редко можно такие фильмы не надоедливые встретить. Я от себя советую кто еще не смотрел-посмотрите, а кто уже знаком с фильмом, поймут меня.

18.04.2014

Лучший фильм о кавказских обычаях

Достоинства: Лучшие артисты страны играли в этом фильме. Увлекательный сюжет.

Отзыв: Этот фильм с замиранием смотрели зрители и не только кавказских республик. Он, конечно, привлек замечательными и всеми любимыми артистами Ю. Никулиным, Е. Моргуновым, Н. Варлей, В. Этушем, Ф. М. Мкртчян и А. С. Демьяненко. Каждый из них имел свои псевдонимы, которые не менее известны, чем настоящие имена этих артистов. В фильме раскрывается тема обычаев Кавказа. Так, показывается, как крадут невесту, договариваются о калыме, как иногда против ее желания отдают замуж девушку, как используют ме… Читать далее

13.04.2014

Комедия всех времен и народов

Достоинства: Прекрасная задумка, прекрасная игра актеров.

Недостатки: В этом фильме для меня нет недостатков.

Отзыв: Наверняка, каждый изнас смотря этот фильм вспоминает свое детсвтво, новый год. Прекрасная комедия. Фильм, который будет интересен всегда и любому покалению. Очень важно то, что не важно сколько раз ты смотрел этот фильм, ты все равно будешь его пересматривать, будешь смеяться над теми же моментами сново и сново. Фильм просто СУПЕР!

08.04.2014

Обалденный фильм

Отзыв: Много раз смотрела этот фильм, и каждый раз находила что-то интересное в нем. Игра актеров, сюжет захватывает. Прекрасно над фильмом постарались.

07.04.2014

Этот фильм я не устаю смотреть всю свою жизнь!

Отзыв: Один из вечных фильмов как для меня, так и еще для миллионов жителей страны Россия. Авторы сумели найти какую-то сетку матрицы, по которой и строится наше национальное самосознание. Или, может, этот фильм и заложил, отчасти, наше национальное самосознание? Но, в любом случае, его можно смотреть бесконечно. Вы или фанат, или не понимаете его. Третьего не бывает!

04.04.2014

Супер

Достоинства: Хороший фильм.

Отзыв: Отличная игра актёров. Смотрел огромное количество раз. Рекомендую.

02.04.2014

Интересная комедия 90-х

Достоинства: Интересная комедия.

Отзыв: Здраствуйте дорогие друзья, фильм "Кавказская пленница"интересный, и давольно комедийный. Раньше этот фильм показывали очень часто но сейчас его показывают всего раз в год по телевизору. Всем кто не видел этот фильм советую обязательно по смотреть. Приятного просмотра.

23.03.2014

Один из любимых старых фильмов

Достоинства: Легкий на восприятие.

Отзыв: Конечто же эти фильмы не могут не нравиться)) Я помню с каким интересом мы их смотрели и каждый раз всегда было интересно. Для нынешнего поколения эти фильмы кажутся банальными. Но они настолько добрые и безобидные чт оможно смотреть всей семьей. А потом напевали песенки с этих фильмов.

21.03.2014

ДОБРОЕ СОВЕТСКОЕ КИНО

Достоинства: ХОРОШАЯ АКТЁРСКАЯ ИГРА, ХОРОШИМ КОМЕДИЙНЫМ СЮЖЕТОМ.

Недостатки: НЕТ.

Отзыв: ЛУЧШИЕ СОВЕТСКИЕ АКТЁРЫ, ТАКОЕ КИНО МОЖНО ПЕРЕСМАТРИВАТЬ 100 РАЗ.

19.03.2014

Я выросла на этом фильме

Достоинства: Добрый фильм для семейного просмотра.

Недостатки: К сожалению нет в HD формате, но это не сильно мешает просмотру.

Отзыв: Ну что можно говорить о фильме на котором выросло несколько поколений! конечно он просто замечательный, приятные актеры, отличная игра, много смешных моментов и коронный фраз, которые многие используют в своем лексиконе хоть и не помнят откуда эта фраза. а великая 3, каждый момент с их участием заставляет невольно смеяться.

16.03.2014

Ностальгия

Отзыв: Фильм "Кавказская пленница" - это один из тех фильмов, которые можно смотреть бесконечно и каждый раз как заново. Я обожаю этот фильм. Он очень интересный, местами трагичный, но в то же время веселый.

12.03.2014

Классика жанра!

Достоинства: Смешные шутки Замечательная музыка Хорошие актеры.

Отзыв: Эта комедия — пожалуй, одна из немногих хороших работ Гайдая! «Кавказская пленница, или новые приключения Шурика» — по моему мнению, самая лучшая и достойная комедия знаменитой троицы. Этот фильм выше всяческих похвал. Это фильм который хочется смотреть снова и снова.

Отзывы на Фильм "Кавказская пленница" в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.