Лоротрицин-Алиум, таблетки для рассасывания

Отзыв о Лоротрицин-Алиум, таблетки для рассасывания:
Эффективные таблетки при боли в горле

24.11.2023

Достоинства

Эффективность, быстро помогает избавиться от боли, приятный вкус, хороший состав.

Недостатки

Маленькая упаковка, всего 12 таблеток.

Отзыв

Привет всем, кто читает мои отзывы. Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением о таблетках от боли в горле Лоротрицин-Алиум, который выпускает у нас в России.
Что из себя представляют таблетки Лоротрицин: в принципе, внешне ничего особенного в них нет, белого цвета, круглые, двояковыпуклые, но, как плюс, имеют приятный мятный запах и легко рассасываются. У блистера есть перфорация, как по мне, это очень удобно, можно оторвать и взять с собой на работу необходимое количество.
Лоротрицин идет как местная терапия от боли в горле с антибактериальным действием. Его применяют при любом инфекционно-воспалительном заболевании горла. Плюс в составе имеется анестетик, который быстро убирает болючие симптомы.
Когда и как я применяю Лоротрицин-Алиум: когда начинаются проблемы с горлом - болит при глотании и разговоре. Рассасываю таблетку согласно инструкции не чаще чем через 3 часа после предыдущей. Эффект достигается практически с первой минуты (это очередной плюс в копилку этих таблеток). Что же касается длительности лечения, то у меня больше 3-ех дней не занимает. По ощущениям от использования препарата, в плане эффективности, реально чувствуется облегчение уже к концу третьего дня и я не вижу необходимости в дальнейшем лечении. Но доктор прописывал семидневный курс, утверждая, что именно такой подход наиболее удачен - 3 дня лечения, потом 4 дня идет закрепление и я следую его рекомендации.
По побочным эффектам в виде аллергических реакций заявленных в инструкции, у меня лично ничего не было, но тут, я так понимаю, все очень индивидуально.
Ну и, наконец, о стоимости. Считаю, что сравнивать цену Лоротрицина с похожими препаратами будет некорректно, тут он однозначно выигрывает, поскольку помогает на порядок быстрее. Плюс, в отличии от популярных леденцов, избавляет от боли на более длительное время.
В общем, советовать Лоротрицин-Алиум конечно же буду, потому как он эффективный и хорошо помогает при боли и дискомфорте в горле.