Кофемолка REDMOND CG800

Отзыв о Кофемолка REDMOND CG800:
Кофемолка с большим количеством степеней помола

15.04.2024

Достоинства

Прямая подача в рожок, сенсорный дисплей, 30 степеней помола.

Недостатки

Отзыв

Кофемолку CG800 от Redmond я приобрел несколько месяцев назад для своего кофейни. Понравилась она мне внешне, выглядит стильно, на корпусе большой яркий дисплей, на котором можно регулировать объем порции либо по времени, либо по количеству порций. Степень помола регулируется же поворотом верхней емкости со шкалой. Размер кофемолки достаточно компактный, много рабочего пространства она не заняла. Контейнер загрузки на 390г, кофе не приходится постоянно досыпать, хватает надолго. Стальные жернова именно перетирают зерна, в отличае от многих других моделей, которые просто дробят их. С начала сомневался при выборе. Такое количество степеней помола мне было непонятно. Но потом мне повезло нанять действительно хорошего бариста, который хорошо в этом разбирается. Теперь в зависимости от пожеланий клиентов и под каждый сорт кофе он индивидуально может подобрать идеальную степень помола. Конечно, для того чтобы пользоваться максимально всем функционалом этого прибора, недостаточно просто любить выпить чашечку свежесмолотого кофе сутра. Но как по мне модель подойдет и для домашнего использования, потому что она остаточно простая в использовании, за ней не нужен какой-то сверхсложный уход, и выглядеть на кухне будет достаточно современно.