Фильм "Властелин колец: Две башни" (2002)

Фильм "Властелин колец: Две башни" (2002) отзывы

4,9
08.10.2018

Великолепно

Достоинства: Этот фильм перевернул мой мир.

Отзыв: Это классика фентези. Канон. До фильма, после фильма не было и не будет ничего столь потрясающего и величественного.

05.10.2018

Готов смотреть снова и снова!

Отзыв: С детства пересматриваю его раз за разом. Никогда ненадоедал. Хорошая работа актёров, и режиссёра! Это шедевр.

05.10.2018

Хороший

Достоинства: Фантастический фильм.

Отзыв: Интерессный фильм. История фильма заключается в том что на одного маленького но очень сильного духом Фродо возложена важнейшая миссия он должен уничтожить кольцо всевластия доставив его к месту выплавки. Завораживает. До конца не знаешь чем закончится. Выбрасит он кольцо или нет. Соверую смотреть тем кто любит фантастику.

26.09.2018

Восторг

Отзыв: Властелин колец!!! Эта самая лучшая фэнтэзи история, которую я знаю! Фильм Вторая часть-Две башни очень приближенно отражает всю суть истории, что и в книге! Круче фильма до настоящего времени просто нет! Масштаб битв, игра актёров просто восхищает! А это вечное соперничество эльфа и гнома, просто нечто, что также добавляет юмора, помимо всей той драмы, которая развивается в фильме! Этот фильм занесён в мою личную копилку самых лучших фильмов!

19.09.2018

Шедевр

Достоинства: Все от кастинга до работы оператора на высшем уровне!!!

Недостатки: Нет?

Отзыв: Ну что тут можно сказать!? Экранизация отличаяется от книги но это ни как не повлияло на качество данного продукта. Фильм можно пересматривать с упоением. Актеры, саундтрек, декорации и графика на высшем уровне. Сюжет плотно сбит как хороший боксер на ринге. Хочется смотреть и смотреть. Рекомендую любителям хорошего фентези и просто хоррших фиоьмов!

18.09.2018

Несомненная классика

Достоинства: Сюжет и игра актеров.

Недостатки: Фильм далеко не новый.

Отзыв: Это несомненная классика кинематографа. Пересматриваем с друзьями уже третий раз. Не нашли ни одной сюжетной дыры и ни одного сюжетного промаха. Кино интересное и захватывающее! А главное напряжение не отпускает до конца. Актеры подобраны как нужно, их игре не просто доверяешь, их игре ВЕРИШЬ. Обязательно рекомендую к просмотру!!

25.08.2018

Ну а что вы ещё хотели?!

Достоинства: Сюжет, актёры, декорации.

Недостатки: За все 10 просмотров я их так и не нашёл.

Отзыв: Одна из самых классных экранизации фентези. Неповторимая история профессора Толкиена обрела великолепное воплощение на экране, в данной трилогии, не знаю, какой из трёх фильмов самый любимый, но оставлю отзыв именно на этот, на золотую середину. Он просто отличный, здесь прекрасно всё, всем советую.

19.08.2018

Шедевр

Достоинства: Их много.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Данный фильм не перестаёт нравиться сколько бы ни смотрел его. Продуманый сюжет и ббезупречная игра актёров заставляет полностью погрузиться в атмосферу сказки трилогии Властелин колец. Думаю, что это шедевр достойный звания достояния искусств мира. Рекомендую просмотр с 16 лет.

10.08.2018

Смотреть и читать обязательно!

Отзыв: Супер фильм! Обязательно к прочтению все книги Толкиена, для общего развития, для фантазии и для настроения полезно! Можно и взрослым читать, и детям. Фильм тоже можно как взрослым, так и детям смотреть (но не младше 7-8 лет, наверное, там орки страшные). Экранизация замечательная, точная, насколько это возможно при масштабе произведения. Советую еще посмотреть Властелин Колец в переводе Гоблина. Это отдельное удовольствие).

05.07.2018

Фильм можно пересматривать много раз!!!

Достоинства: Сюжет, игра актеров, можно пересматривать много раз.

Недостатки: Не заметил.

Отзыв: Первый раз посмотрел фильм в 12 лет и еще тогда, фильм мне очень понравился. И потом я начал пересматривать его еще и еще. Главные герои очень классно играют свою роль, как будто они и правда оказались в такой сложной и опасной ситуации. Переживание и интерес не пропадает смотря фильм. Рекомендую всем!

23.06.2018

Яркий сюжет

Достоинства: Яркий сюжет, Игра актеров, спецэффекты.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Фильм очень понравился, в фильме присутствует множество интересных моментов, спецэффекты на максимуме, игра актеров просто фантастика, хотелось бы помимо фильма почитать еще и книгу "Властелин колец", а так фильм получился просто шикарный, также в фильме много разных комедийных моментов. Рекомендую посмотреть.

09.06.2018

Потрясающе

Достоинства: Фильм-легенда похож на книгу.

Отзыв: Уверена, почти все смотрели эту знаменитую трилогию. Толкин создал целый потрясающий мир, продумав его до мелочей. Настолько, что сейчас люди ходят на курсы и изучают эльфийский. Второй фильм немного скучнее остальных. Но всё же, хорош. Игра актёров великолепна, а от декораций не устаёшь приходить в восторг. Ведь в то время не было так много компьютерной графики. Тогда города создавались вручную, хоть и в маленьких версиях. А разница в росте у персонажей обыгрывалась только с помощью обана зрени… Читать далее

30.05.2018

Любимейший

Достоинства: Лучший.

Отзыв: Толкина очень люблю и уважаю, и экранизации Властелина колец считаю лучшими из всех, спасибо Питеру Джексону. Конкретно Две башни считаю одним из самых зрелищных фильмов в плане эпичности - практически весь фильм идет битва за Хельмову Падь, при этом режиссер не забывает показать других героев. Огромное количество актеров, костюмов, идеальное попадание в образы. Люблю, пересматриваю всю трилогию стабильно раз в год. Всем советую.

16.05.2018

Интересно

Достоинства: Красиво, интересно.

Отзыв: Вторая часть трилогии Властелин колец, и по моему мнению - лучшая часть это трилогии. Зрелищные спецэффекты, интересный сюжет, хорошая игра актёров и главное, атмосфера передана прекрасно.

28.04.2018

Захватывающий фильм

Достоинства: Захватывающий.

Отзыв: Фильм Властелин колец очень интересный и всегда смотрим всей семьей с большим удовольствием. А Властелин колец: две башни - одна из самых захватывающих и интересных частей фильма. Она полна приключений героев. Почаще показывали бы такие интересные фильмы.

Отзывы на Фильм "Властелин колец: Две башни" (2002) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.