Шлумбергера или декабрист

Шлумбергера или декабрист отзывы

4,8
17.07.2013

Красиво

Отзыв: Очень интересный цветок, красиво и оригинально цветет, радует, что зимой. При выращивании требователен, особенно по режиму полива – декабрист не любит когда сухо, сразу начинает скидывать цветки, но и переливать его не стоит, эффект будет такой же. Хорошо густо разрастается, красиво смотрится в длинных горшках и лотках.

16.07.2013

Красивый

Отзыв: Сколько лет у нас он стоял на телевизоре (старый такой он был, в деревянном каркасе), и не цвел. Решили подарить школе. Как только его туда перебазировали, сразу зацвел, да так красиво, что нам жалко стало, что мы его отдали. Дома, видимо, ему телевизор не нравился.

16.07.2013

Красивый

Достоинства: Очень красиво цветет.

Отзыв: Декабрист - красивое домашнее растение, которое можно встретить практически в каждой квартире. Растение удобно рассаживать. Я помещаю горшки с декабристом в кашпо, поэтому они красиво свисают вниз. Растение очень красиво цветет при правильном уходе за ним.

15.07.2013

Красивые фонарики

Достоинства: Красивый неприхотливый.

Отзыв: У меня давно уже растет этот декабрист, Именно в декабре он меня радует своими цветами, не прихотливый в уходе, быстро растет. Только нельзя его двигать и крутить во время цветения, иначе он сбрасывает цветы моментально, чувствителен к этому очень, вот такой вот недотрога.

19.10.2014

Зимний цветок

Достоинства: Цветение зимой.

Недостатки: Часто болеет.

Отзыв: Интересный цветок, раньше был широко распространен, а в последнее время встречаю его все реже. Особенностью декабриста является цветение только в зимнее время года. Бутоны малиново- красного цвета небольшого размера, около 3-5 см в диаметре, с длинным пестиком. Цветы не пахнут, поэтому будут хорошим приобретением для аллергика. Цветок подвержен болезням, на почве часто заметны беловатые следы, похожие на соль.

15.07.2013

Цветы зимой

Достоинства: Красиво цветет зимой, переносит тень.

Недостатки: Не любит смены места, может скинуть цвет.

Отзыв: Многие знакомы с этим красавцем, цветущим, в основном, зимой. Летом он выглядит как простой зеленый куст, зимой же радует обильным ярким цветением. Однако, при выращивании этого цветка, нужно учитывать его требования. Он не любит яркого света, и легче перенесет сильную тень. Поливать его нужно не часто, но желательно не пересушивать землю в горшке. Любит большой горшок, чтоб разростись в нем в большой куст. Размножается достаточно просто, укоренением побега в легкой почве. Не переставляйте его… Читать далее

11.10.2013

Очень красивый и необычный

Достоинства: Цветет зимой, интерссные цветочки.

Отзыв: У меня дома растет такой цветочек, я его называю рождественник, а вообще у него много названий. Этот цветок я вырастила из маленького отростка из двух листиков, поместила в стакан с водой и периодически доливала воду, цветочек пустил корни и я его пересадила. Теперь он уже большой, зимой радует меня цветочками. А когда зацветаю цветы, которые ты сам вырастил с "малыша", то чувствуешь счастья в десять раз больше.

12.09.2013

Круто

Отзыв: В летнее время растения лучше держать в тёплых и влажных местах. В жаркую погоду растения следует опрыскивать дважды в день. Прямого солнечного света лучше избегать. Мое мнение об этих цветах.

Отзывы на Шлумбергера или декабрист в категории Растения.