Фильм "Грозовые ворота"

Непростой, интересный боевик

Игра актеров
Декорации
24.01.2020

Достоинства

Сюжет, игра актёров.

Недостатки

Не найти.

Отзыв

Недавно пересматривала фильм "Грозовые ворота".
Как и в первый раз много впечатлений. Актёрский состав подобран отлично. Была версия, что основан на реальных событиях и показан бой на высоте 776 в двухтысячном году, но по слвам автора романа "Рота уходит в небо" Алесандра Тамонникова, совпадения случайны (романа точнее большая часть были написаны ранее, произошедших событий).
В фильме показаны судьбы, многие трагичные. Так Михаил пореченков сыграл майора ГРУ, который потерял всю семью (жена и сын погибли от рук террористов). Талантливо передал все переживания человека потерявшего самых близких.
Так же лейтенант Доронин, котрого играет Анатолий Пашинин, не сог выслужиться насколько хотела его жена.
Всем героям сопереживаешь. Иван Жидков, который исполняет роль молодого человека (в начале избалованного мажора). А в последствии уже молодого мужчину с судьбой и правильными ценностями.
Кроме того жизненный фильм реалистичный.
Сложные съёмки, не нарисованные а настоящие спецэффекты. эффектные сцены боя.
Особо впечатлил момент когда лейтенант Доронин, вызывает огонь на себя. Конечно тем самым он спас оставшихся солдат и уничтожил террористов, И вс же он оказался жив (к моему счастью).
все герои во многом изменились (повзрослели, хоть и всё-равно дурачились0
Очень понравился фильм и я его рекомендую.