Манная каша

Манная каша отзывы

4,4
18.05.2014

Кашка из детства

Отзыв: Манную кашу, если честно, я до сих пор очень люблю. Да и все мои домашние в восторге когда я ее готовлю. Готовить там, если честно, практически нечего, а на вкус она просто прекрасная. Со сливочным маслом - самое то.

11.02.2015

Быстро и легко

Достоинства: Вкусное и простое блюдо.

Отзыв: Манная каша - это самый простой и легкий в приготовлении завтрак. Я время от времени готовлю манную кашу для своей семьи. Я готовлю эту кашу на молоке со сливочным маслицем иногда добавляю клубничное варенье. Рекомендую это блюдо всем, кто любит кашу.

Очень сытно

Достоинства: Вкусно, сытно, полезно утром.

Недостатки: Очень калорийная.

Отзыв: Не зря по утрам всем деткам раньше манную кашу давали - она очень сытная и заряжает на весь день, особенно если в нее варенья добавить или фруктов. Она очень калорийная, поэтому хороша людям с нехваткой массы тела, а вот полным желательно ее есть поменьше. Манку люблю, но в умеренных количествах. Особенно сладенькую, с джемом.

Полезно

Достоинства: Полезно.

Недостатки: Не всем нравится.

Отзыв: Про любовь к манной каше наверно говорить не стоит, она нравится не всем. Но о ее пользе сказать можно и даже нужно. Во первых хорошо усваивается и содержит много полезных веществ, так что иногда кушать ее рекомендуется. Разнообразьте ее фруктами или вареньем и она понравится.

16.08.2013

Из детства

Достоинства: Полезная, вкусная.

Отзыв: Манная каша очень вкусная, если ее правильно приготовить. Она должна быть в меру густой, не пресной, т. е. иметь какой-то вкус: сладкий или солоноватый. Я предпочитаю солоноватый. Обязательно на молоке, и в тарелку добавить сливочное масло. Необходима в детском питании, для деток всегда можно добавить в готовую кашу любые сезонные ягоды- малину, чернику, клубнику, землянику, банан.

Вкусно!

Достоинства: Вкусно и полезно.

Недостатки: Комочки.

Отзыв: Мой ребенок очень любит эту кашу - она очень вкусная и очень сытная, но надо ее правильно варить, иначе будут комочки. комочки это то что мне в ней меньше всего нравится!! а так - минут 5 и каша готова - на завтрак я считаю самое то идет! рекомендую!!!!

27.08.2014

Наелся в детстве...

Отзыв: Наелся не только дома, но и в саду. Даже вспоминать тошно, а ведь раньше любил, особенно если вареньем полить. Короче воспоминание из детства до сегодняшнего дня отвернуло меня от манной каши. Хотя детям надо готовить, пусть растут здоровыми; ).

17.08.2013

Детство

Отзыв: Первый раз в жизни готовила манную кашу, и сразу получилось так вкусно! И без комочков, которые с детства все почему-то обещали в первые несколько раз готовки)) два стакана молока (400 мл) крупа манная, 4 столовых ложки (~50 мл) соль по вкусу сахар по вкусу Залейте молоко в кастрюлю, доведите до состояния кипения или близкого к нему, предельно сбавьте огонь и начинайте тоненькой струйкой насыпать манку, постоянно и быстро помешивая получаемую смесь. Подсолите и добавьте сахару. Через 5-7 … Читать далее

30.08.2014

Каша на любителя.

Достоинства: Полезная, много витамин.

Отзыв: Каша хороша если приготовлена и вымешана хорошо, а не так как подают в садах нашим деткам с комочками и разбавленой водой, а потом родители удивляются почему мое чадо не ест кашу и молочное не ест. Я малыша приучила ее кушать холодной, когда она застывает, как желе и с вареньем и так мы и научились есть эту кашку!

27.11.2013

Сытно и быстро.

Отзыв: В моей семье все отлично готовят манную кашу, без комочков, в меру густую, ароматную. Этим она и прекрасна, другое дело, когда подают жидкую массу, состоящую из комков. А впрочем, если добавить достаточное количество масла, то и это можно компенсировать.

07.10.2014

Каша для роста.

Достоинства: Быстро готовить. Вкусно с фруктами или ягодами. Полезна для набора веса малышам.

Недостатки: Нет витаминов.

Отзыв: Я помню эту кашу мама готовила на завтрак, также давали ее в детском саду. Сама по себе каша бесполезная, то есть в ней нет витаминов. Манку готовят детям для роста массы тела. Особенно полезна тем, у кого недовес. Я, будучи взрослой, ее практически не ем уже. Очень редко в охотку варю. А сыну маленькому варю иногда ее самостоятельно, либо покупаю готовую смесь, где она содержится. Мне нравится, что кашу быстро готовить - пять минут. Ее можно подавать с молоком и маслом, либо с фруктами и ягодам… Читать далее

Отзывы на Манная каша в категории Блюда.