Эспумизан L

Эспумизан L отзывы

4,2
11.11.2018

Достоинства: Отличное соотношение цена - качество.

Отзыв: Никогда бы не узнала о существовании данного препарата, если бы не ребенок, который плакал день и ночь, от боли в животе. Купила данный препарат в аптеке, по совету фармацевта, на этом наши ужасные ночи прекратились. Ребенок стал отлично спать, кушать и ходить в туалет. Всем мамам я рекомендую данное средство.

23.10.2018

Приятний запах, избавляет маленьких детей от коликов

Достоинства: Хорошее лекарство.

Отзыв: Я помню это лекарство Эспумизан L мне его посоветовала врач детский, сказала что оно помогает избавиться от коликов. Я его часто покупала пока моя доченька была малекой. И сама его применяла при необходимости . Всегда была им довольна удобная кошечка, для применения.

16.10.2018

Только им и спасались!

Достоинства: Цена, качество.

Отзыв: Отличный препарат для деток! нашей красавице уже два года и до сих пор иногда им пользуемся! начали с пеленок, очень спасал наши ночи. Когда у ребенка были колики, дул животик давала ей лекарства и все проходило достаточно быстро. Реальное спасение и находка для нас.

15.10.2018

Можно брать

Достоинства: Вкусный.

Недостатки: С младенческими коликами не справился.

Отзыв: Мне его знакомая советовала, мол ее ребенка только это лекарство и спасает. Вкус приятный, банановый. Ребенку года в 2-3 помогало. Мой деть жаловался, что животик болит, плакал. Одной дозы хватило, чтобы через пару минут он улыбался. А вот с младенческими коликами не справлялся.

01.10.2018

Вызвал аллергию

Достоинства: Помогает от коликов.

Недостатки: Вызвал сильную аллергию.

Отзыв: Колики начались у нас около месяца. И врач из поликлиники и фармацевт в аптеке рекомендовали эспумизан. Отдала я за него 400 с чем то рублей. После пары приемов моя малышка действительно стала спокойнее. Но радовалась я недолго... Сначала у дочки пошла небольшая сыпь по телу, я думала что я что то не то съела. И продолжала давать эспумизан. На утро меня охватила паника, когда я увидела дочку. Все лицо краснючее! Я сразу же вызвала скорую и нас с малышкой положили в больницу на 3 дня. Врачи так ж… Читать далее

26.09.2018

Хорошо помогает

Отзыв: У меня 3детей, с рождениям до 4-5месяц у них были колики, плакали и не могли пукнут. Спасал их только эспумизан. Другие не помагли. Боль уходить и на долго хватает. Вкус очень сладкий и нежный.

23.09.2018

Не очень

Достоинства: Нет.

Недостатки: Не помогает.

Отзыв: Для нас Эспумезан это что есть, что нет. Нам он ни как не помог и мы спасалась только пеленкой тёплой, сейчас конечно больше производителей и рекомендаций и проще найти, что именно поможет вам. Но на тот момент хвалили только Эспумезан, но нам не подошёл. Для нас он не оказался эффективным.

16.07.2018

Действенный!

Достоинства: Спокойный ребенок- спокойная мама!

Отзыв: Когда наш ребёнок родился и у неё начались колики, то мы спасались только Эспумизаном. После принятия Эспумизана ребёнок успокаивался и прекращались колики. Я думаю что у родителей новорожденного малыша обязательно в аптечке должен находится Эспумизан. Рекомендую!

22.06.2018

Отлично помогает от колик

Достоинства: Приятный запах, действительно помогает.

Недостатки: Цена.

Отзыв: Самое эффективное средство от детских колик) Всегда давали его после еды и на ночь, что самое приятное это то что у этой суспензии нет ограничения) И противопоказаний. Приятный на вкус и запах, банановый. Прилогается мерный колпачок, но мы капали на ложечку) Единственный недостаток-цена слишком высокая.

03.06.2018

Не помог

Достоинства: Расход, доступность в аптеках.

Недостатки: Цена, при газиках не помог.

Отзыв: Колики начались у нас месяц, ребёнок был беспокойный, дергал ножками, кряхтел, не мог по пукать. Мы обратились к нашему участковому педиатру, он нам посоветовал Эспумизан. После использования Эспумизана каких-то видимых изменений я не заметила, у ребёнка также продолжались газики, дергал ножками, плохо спал часто просыпался вечерами. Дума Эспумизан это индивидуальное средство которое подходит не каждому ребёнку, может быть какому-то ребенку это средство помогло, но лично Моему ребенку Эспумизан … Читать далее

18.05.2018

Неплхое средство

Достоинства: Качество.

Недостатки: Цена.

Отзыв: Хорошее, качественное. Не знаю, от чего зависит, но иногда не помогает.. Было такое пару раз. В применении удобное. Всем советую.

14.03.2018

Отличное

Достоинства: Приятное на вкус и полезное.

Отзыв: Отличное средство, дозатор удобный сколько нужно столько и накапал, очень мягкое и приятное на вкус, цена приемлема качество супер. Моей малышке поставили дексбатериоз и у нас очень часто вздувает животик, что только мы не пробовали, то только экспумизан нас и спасает. Покупайте с первых дней.

09.01.2018

Хорошее средство.

Достоинства: Результат-снимает колики, лёгкость применения (легко отмерить количество капель), хватает на долго. Приятный запах.

Недостатки: Может не подойти, может быть аллергическая реакция. Так же может смутить состав лекарства, так как состоит из симетикона который выработан химически.

Отзыв: Отличное средство от колик, Дочке очень помогало при коликах. Использовали в каплях, очень легко отмерить необходимое количество капель. Приятный запах, консистенция, вкус сладкий что облегчает ребёнку приём лекарства. Малыш не морщится пр приёме лекарства. Цена приемлемая для родителей.

29.05.2017

Эффективный при коликах

Достоинства: Помогает при коликах у малышей.

Отзыв: Эспумизан осень эффективен при коликвх в животике у малышей. Я покупала своим детям его и он всегда помогал. Животик успокаивался и дети снова начинали улыбаться и спокойно спать. Дочке я покупала в виде капелек. Он очень удобный в использовании. Мы капали его прямо в смесь определённое количество капель. Мы остались довольны данным средством.

02.04.2016

Хорошо помогает при коликах

Отзыв: И нам пришлось столкнуться с коликами, как и многим наверное. Я в принципе не приверженец чуть что давать лекарства, но в этой ситуации считаю, что лучше дать что-то и облегчить страдания ребёнку. Тем более, что Эспумизан выводится в не изменённом виде, его можно принимать и новорожденным, и беременным, и мамам, которые кормят грудью. А наша педиатр нам посоветовала взять новый эспумизан - бэби и добавлять его в бутылочку со смесью и перед сном по ложечке, всего лишь 5 капелек. Мы так и делали, … Читать далее

Отзывы на Эспумизан L в категории Уход за ребенком.