Эспумизан L

Эспумизан L отзывы

4,2
29.12.2015

Нас только эспумизан и спас от колик.

Достоинства: В отзыве читаем).

Недостатки: Не было обнаружено.

Отзыв: Никакие разрекламированные боботики и все прочее толку вообще не дали, только время потеряли. Давала при каждом кормлении, капал прямо в ротик, т. к. были на ГВ, покушает и спатки, никаких проблем, а то было время, что и день и ночь орет не своим голосом, я плачу и она плачет. считаю, что никакого вреда эспумизан не наносит для малышей, а вот помогает от боли в животике очень хорошо.

04.12.2015

Выручил не единожды уже

Отзыв: Я и с первой дочкой от колик только эспумизаном и спасалась, и со второй тоже. Будучи второй раз беременная, скупая приданное, сразу купила флакончик эспумизана - зная, что без него не обойтись. Правда, у второй дочурки только после месяца начались колики, сразу же начала давать эту эмульсию, она отлично выручала. Да и с педиатром посоветовалась, говорит, не вредный этот препарат - можно и нужно давать, что б снять боль малышу, а то от постоянные криков можно и грыжу накричать.

01.11.2015

Отлично помогает

Отзыв: Нас Эспумизан выручал практически с рождения, по совету педиатра принимали его с каждым кормлением по 25 капелек, и у нас не было проблем с животиком. Переносился он отлично, не было никаких реакций ни на коже, ни проблем со стулом. Ребёнок принимал его без проблем и сопротивления, он сладковат на вкус и не имеет выраженного запаха. Через несколько месяцев перестали давать эти капли, вначале постепенно, потом отказались вообще. Коликов не было, видимо, ребёнок перерос.

03.10.2015

Нас обсыпало с него!

Достоинства: Не заметила.

Недостатки: Не помог.

Отзыв: Эспумизан был первым который попробовали и такая беда - Полиночку на щечках прям всю обсыпало. А от коликов он совсем не помог. Самый бесполезный оказался из всех симетиконов. Мне его прописали доче в роддоме, купили сразу, а использовали всего ничего, дальшепобоялась давать даже как обсыпало. давали неделю всего. Жалко и дочу и денег на ветер сколько выбросили.

06.02.2015

Помогает при коликах

Достоинства: Снимает вздутие.

Недостатки: Цена.

Отзыв: Это средство спасало не один раз при коликах в животе, совершенно безвредно и можно принимать с рождения. Удобная форма выпуска - капельки. Не горький и не кислый, что тоже немаловажно. Стоимость на сегодняшний день ощутимая, но лекарство того стоит, укропная вода так не помогает.

22.03.2014

Отличное средство

Достоинства: Эффективное средство, удобный дозатор.

Отзыв: Когда у нашего сына были колики, только и спасались Эспумизаном. Это очень хорошее и эффективное средство, приятного вкуса. Сначала мы покупали Эспумизан 40, а потом перешли на Эспумизан L. И второе нам понравилось больше, мне своим дозатором, а ребенку тем, что его легче пить.

08.02.2014

Эфективный

Достоинства: Эфективно.

Отзыв: Нашей малышке 3 недельки. Начались колики как и у многих новорождённых деток. Подруга посоветовала Эспумизан (тоже недавно родила). Вообщем купили лекарство, накапала 25 капель и о чудо!!!! Боль прошла и малышка заснула наконец после долгого крика. Советуют принимать каждый раз при кормлении, но я даю только когда болит животик. Подруга говорит что им помогал месяц, а потом эфект пропал. Я думаю может какое привыкание организма есть к припорату? Незнаю. Она давала каждый раз вовремя кормления. Н… Читать далее

Отзывы на Эспумизан L в категории Уход за ребенком.