Бутылочки Dr. Brown's

Отзыв о Бутылочки Dr. Brown's:
Для нас самые лучшие бутылочки - стеклянные dr Brown

15.05.2019

Достоинства

Прекрасное качество, удобство, не допускают воздух к соске.

Недостатки

Отзыв

Когда в 30 недель я ушла в декрет, то основным моим занятием был выбор всего необходимого для будущего малыша. Я с большим удовольствием штудировала интернет-магазины, читала статьи, рейтинги и старалась выбрать всё самое лучшее для своего ребенка. Бутылочку, например, я выбирала почти неделю, потому что было очень много разной информации о них. Никто не мог дать четкого ответа какая детская бутылочка самая лучшая, каждая мама нахваливала ту, которой пользовалась. Я решила сузить круг поиска и стала выбирать бутылочки из разряда антиколиковых. Не потому, что верила, что если кормить из таких бутылочек, то коликов вообще не будет, это невозможно, по-моему, ведь все зависит от физиологии конкретного ребенка. Но зато антиколиковые бутылочки сделаны так, что воздух при кормлении отводится от соски и не попадает ребенку, а это значит, что такая бутылочка вполне способна уменьшить образование газов и срыгивания – а это лишним точно не будет. Из всех антиколиковых, мне приглянулись стеклянные бутылочки dr Brown. Отзывы о них были самыми хорошими и обнадеживающими.

Я выбрала бутылочки из стекла, так как всегда считалось, что они лучше и безопаснее для ребенка, чем пластиковые. Сейчас мое мнение немного изменилось, в том смысле, что и пластик сейчас делают очень хороший. На данный момент у нас 2 стеклянные бутылочки dr Brown и 3 пластиковые, все они точно безопасные и сделаны очень качественно. Но чаще всего я пользуюсь стеклянными бутылочками, их проще мыть, и они совершенно не впитывают запахи.
У dr Brown на стеклянных бутылочках есть яркая прорисованная мерная шкала, с моим плохим зрением я всё равно вижу нужное количество миллилитров даже без очков. Стекло довольно толстое и совершенно прозрачное. Такая бутылочка отлично держит нужную температуру смеси. Очень удобно придумали форму для широких бутылочек, чтобы удобно было держать их в руке, есть 2 углубления с боков.

У всех бутылочек dr Brown замечательные соски! Они не желтеют, не рвутся и не трескаются. Сынок даже грызть их периодически пытается, но эти соски выдерживают. Форма у соски такая, что почти полностью помещается малышу в ротик и ему очень удобно из них кушать.

Для того, чтобы воздух при кормлении не попадал ребенку вместе с едой, внутри этих бутылочек есть вентиляционная система. По трубочке воздух отводится на дно и смесь выталкивается к соске естественным давлением. В бутылочках dr Brown исключено образование вакуума, это тоже благодаря такой конструкции вентиляционной системы. Колики у сына были, и бутылочками в тот момент мы еще не пользовались, так как были на ГВ. Когда в 3,5 месяца мы перешли на смесь, у меня не возникло никаких проблем с приучением к бутылочке. Сынок сразу её признал, даже немного обидно, что смесь из бутылочки он ел намного охотнее, чем грудь. Попадание воздуха при кормлении я не заметила, сильных газов и срыгивания после бутылочки тоже не было. Поэтому я делаю вывод, что эффект от таких антиколиковых бутылочек действительно есть.

Наверное, если вы сейчас читаете мой отзыв, то тоже пытаетесь выбрать самую лучшую бутылочку. Для нас такой стала dr Brown, поэтому я её и рекомендую.

Бутылочки Dr. Brown's фото 1

Другие отзывы на Бутылочки Dr. Brown's

15.05.2019 14:22
Бутылочки Доктор Браун единственные нам подошли. Соска очень удобная, в меру мягкая, похожа на грудь. Наша дочка только эту бутылочку восприняла хорошо. С других есть не хотела.
15.05.2019 14:22
Хорошие бутылочки, я в роддом брала такие и дома кормила из них же, даже столбиком держать дочку не приходилось, воздух не попадал в желудок.
15.05.2019 14:22
Оба ребенка выросли на этих бутылочках. Самые лучшие. И намека на колики не было. Реально помогают.