Бутылочки Dr. Brown's

Отзыв о Бутылочки Dr. Brown's:
Мой отзыв о бутылочке Доктор Браун с широким горлышком

30.01.2020

Достоинства

Избавляет от коликов, вздутия и газов, имеет антиколиковую систему, хорошее качество.

Недостатки

Отзыв

В силу ряда обстоятельств, практически с самого рождения я была вынуждена перевести дочку на искусственное вскармливание. Когда дочурке было 2 недели мы впервые узнали, что такое колики и придя в аптеку за лекарством от колик фармацевт посоветовала мне купить антиколиковую бутылочку.
Почитав отзывы в интернете, я остановила свой выбор на бутылочки для кормления Dr Brown's.
Данные бутылочки сделаны из качественного пластика, никакого неприятного запаха даже при нагревании от бутылочки нет.
Бутылочки имеют практичную форму, благодаря широкому горлышку она легко моется и в нее удобно насыпать смесь, в такое горлышко уж точно не промахнешься. Еще для удобства на крышке есть специальная выемка под подушечку пальца для лёгкого открывания.
Теперь немного о соске. У данной бутылочки соска по форме похожа грудь, она в меру мягкая и не слипается при кормлении. Кстати, в зависимости от возраста можно докупать разные соски, с разной скоростью потока.
Ну и самый главный плюс данных бутылочек - это наличие вентиляционной системы. Данная система представляет собой трубочку, доходящую почти до дна, и резиновый держатель. Воздух попадает в трубочку через две дырочки в этом держателе и оказывается на дне бутылочки, создавая нужное давление. К примеру, если замечали, когда малыш сосет из обычной баночки, образуются пузырьки воздуха, в брауновской бутылочке такого нет. Весь воздух, который поступает в бутылочку, по трубочке равномерно отводится вниз. Что касается антиколикового эффекта, могу сказать, что система работает, дочка действительно захватывает меньше воздуха, что и решает проблемы с животиком и срыгиваниями.
В общем, качеством и удобством данных бутылочек я довольна на все 100%. В последующем планирую докупить переходную бутылочку Dr Brown's, говорят, с ней удобно переходить от бутылочки к чашке, так что будем пробовать.

Бутылочки Dr. Brown's фото 1 Бутылочки Dr. Brown's фото 2 Бутылочки Dr. Brown's фото 3 Бутылочки Dr. Brown's фото 4 Бутылочки Dr. Brown's фото 5