Мультфильм "Король Лев" (1994)

Мультфильм "Король Лев" (1994) отзывы

4,9
31.08.2016

Детям нравится.

Отзыв: Мультфильм "Король лев" повествует о нелегкой судьбе львенка и львиного прайда. Мультик драматичный, многие дети даже плачут. Однако добрый, ведь в итоге все заканчивается хорошо. Нарисован замечательно - красочно, правдоподобно. Я сама будучи уже мамой иногда пересматриваю "Король Лев. ".

14.06.2016

Акуна Матата!

Достоинства: Музыка, пейзажи, юмор.

Недостатки: Не обнаружил.

Отзыв: Старая добрая история о добром короле, его подлом братце, обманутом наследнике. Есть некоторые параллели с Ричардом Львиное Сердце и его братцем Иоанном Безземельным. Плюс шикарные декорации африканской саванны и потрясная музыка. Саундтрек заслуживает отдельного плюса.

31.07.2015

Полюбился с детства

Достоинства: Интересный сюжет, красочные персонажи.

Отзыв: Этот мульфильм мне полюбился с детства. Очень яркие, красочные персонажи, понравятся каждому ребёнку. Маленький львенок Симба стал для меня другом, я вместе с ним переживала все взлёты и падения судьбы. Хорошо, что справедливость восторжемъствовала.

20.06.2015

Мультфильм моего детства!

Достоинства: Интересный-красочный-добрый.

Отзыв: В детстве, да и до сих пор очень люблю этот мультфильм! Смотрю с удовольствием и вам советую! Много эмоций и сострадания, и юмора! Много положительного оставляет за собой! Смотреть одна радость!!!! А детей за уши не оттащешь от этого мультика! Так что рекомендую!

02.05.2015

Норм мульт

Отзыв: Неплохой фильм со смыслом. Уже старый но до сих пор показывают по телеку. Красивая история жизни львов в прерии.

21.10.2014

Королевская история

Достоинства: Яркая мультипликация.

Отзыв: Мультфильм "Король Лев" еще один образец классической диснеевской мультипликации. Замечательно прорисованный, с вставками музыки и песен. Красивая сюжетная линия, скорее драматическая, за историей хочется следить и знать ее продолжение. Красочный, яркий мультфильм, запоминающийся.

29.09.2014

Интереснейший мультик для детей и взрослых.

Достоинства: Интересный. Хороший сюжет. Красивые декорации. Яркие персонажи.

Отзыв: Хотя он снят достаточно давно, все равно интересно пересматривать его. Хороший сюжет, красивые картинки. Все персонажи яркие. Я смотрела в своем детстве, моя племянница тоже с интересом пересматривала. Подрастет мой малыш. В первую очередь покажу ему одним из первых именно этот мультик. Там животные похожи на настоящих и не надо думать и догадываться - что это за зверек такой с непонятной внешностью. Как сейчас в современных мультиках не поймешь, не разберешь кто есть кто. И не красиво и глупо.… Читать далее

26.09.2014

Обожаю этот мультик.

Отзыв: Хороший мультик, но он не для слабонервных, до сих пор помню как я плакала, когда папа лев погиб: (А так конечно все классно и интересно, даже сейчас актуален Симба, мои знакомые детки всего его любят, крестнику даже привозила Симбу из диснеевского магазина в Париже. Мультик рекомендую не впечатлительным деткам.

19.03.2014

В любом возрасте заставит плакать

Достоинства: Заставляет почувствовать себя ребенком.

Недостатки: Их нет!

Отзыв: Я не рассматриваю глубинные смыслы всего что есть в этом мультфильме, потому что не хочу портить чистые детские эмоции какими то серьёзными вещами. в детстве не любила его потому что всегда ревела когда симба оставался один, а вот недавно пересмотрела и были абсолютно все те же эмоции и вот будто опять маленькая сижу перед старым теликом и слышу звук касеты которая перематывается на самое начало.

09.03.2014

Мультфильм моего детства

Достоинства: Поучительно для детей.

Отзыв: ООО! этот мультфильм в своё время натворил шороха! просто потрясающая история о маленьком львёнка, который оказался в нелёгкой ситуации потеряв свою семью. Прошло стех пор уже много лет, а я все ещё иногда люблю пересматривать с моим сыном. очень эмоциональный мультик. за душу берет и не отпускает....

06.01.2014

Лучший мультик детства

Достоинства: Добрый и красочный, интересный, поучительный, смешной.

Отзыв: Очень красивый, яркий, его действительно приятно смотреть. Это тот мультфильм, который, посмотрев один раз, остается в сердце навсегда. В этом мультфильме есть все: любовь, дружба, предательство, злость, смелость... Настоящие человеческие отношение и проблемы. Очень поучительная вещь! Самое важное, что этот мультик ну не может родить чего-то злого в ребенке, он учит только добру, справедливости, чести, любви и преданности! Это картина на все времена и поколения!

10.11.2013

Детство

Отзыв: Хороший звук, рисовка, сюжетМартышка просто замечательная. Это то, что просто необходимо показывать детя.

14.10.2013

Мультфильм всех времён и народов.

Достоинства: Их уйма.

Недостатки: Их просто нету.

Отзыв: Это умная и грустная история взросления и самоопределения подана сочно, красиво и иронично. На мой взгляд это лучший драматический фильм студии.

11.09.2013

Любимый мультфильм детства

Отзыв: Один из первых мультиков, который я увидел. Один из первых мультиков, который я полюбил. Один из мультиков, который я не забуду... Тут есть: и смех, и радость, и любовь, и горе, и предательство... Я не знаю, кому этот шедевр может не понравится... И отличная музыка, и великолепные пейзажи... Уверен, что дождусь того дня, когда покажу этот мультик своим внукам... А те, я надеюсь, в свое время покажут своим..

06.09.2013

Смотреть всем!

Отзыв: Просто не знаю как начать писать отзыв одни эмоции, смотреть нужно просто всем. Мультфильм очень добрый, познавательный, самое главное хорошо прорисованный недавно снова пересматривала и опять плакала удивительно, но детский мультфильм заставляет осознавать серьезные вещи вообщем это нужно видеть.

Отзывы на Мультфильм "Король Лев" (1994) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.