Мультфильм "Король Лев" (1994)

Мультфильм "Король Лев" (1994) отзывы

4,9
17.06.2019

Мультфильм для всей семьи.

Достоинства: Добрый мультик.

Недостатки: У этого мультфильма их не может быть.

Отзыв: Это мультфильм моего детства, каждый одного ребенка который бы его не смотрел. Не скучный с интересным сюжетом, это наверно один из немногих мультиков на которых я искренне плакала особенного момент когда Муфаса скидывал с горы родного брата. Мультик достаточно позитивный, и смешной С красивым музыкальным сопровождением. Мультик не скучный смотрится на одном дыхании, и сколько бы его не смотрели, всегда смотришь с замиранием сердца и диким восторгом. Просто хороший семейный мультик.

03.06.2019

Один из лучших

Достоинства: Интересный, поучающий.

Отзыв: Ооооо ну этот мультфильм знают все, лично я его пересматривала раз 60 и до сих пор могу смотреть, есть моменты и поплакать конечно, каким бы ты сентиментальным не был.

07.05.2019

Очень хороший мультфильм.

Достоинства: Познавательный.

Отзыв: Мультфильм "Король Лев" - очень познавательный для детей, рекомендую всем посмотреть. Много увлекательный и смешных моментов, ну правда очень классный мультфильм.

07.05.2019

Детство

Достоинства: Сюжет и рисовка.

Отзыв: Акценты того, что такое хорошо и что такое плохо, или Тимон и Пумба как отдельные элементы поп культуры В детстве меня этот мультфильм поразил просто безмерно. Уже тогда маркетинговая кампания сопровождалась выпуском на рынок компьютерной игры и альбома с наклейками, которые нужно было аккуратно вклеивать в соответствующие секции, и сейчас, когда я пишу все это, то вспоминаю с каким трепетом происходило это вклеивание. И вот сегодня, услышав Circle of Life, я вспомнил о самом гениальном, на м… Читать далее

05.05.2019

Шедевр Уолта Диснея

Достоинства: Честность храбрость находчивость сила и желание бороться за справедливость!

Недостатки: Есть трогательный момент до слез.

Отзыв: Поистене потрясающий мультфильм. Который будет жить вечно. Передоваться из поколения в поколения. Расказыаает о жизни весёлого и игривого любопытного львенка, который любит попадать в разные ситуации! У него есть отец который его защищает. Но одним прекрасным днем отец погибает. И нашему главному герою предстоит побороть не справедливость и встать на место главного в прайде львов.

24.04.2019

Мультфильм моего дества?!

Достоинства: Очень красивая печальная история с превосходной красочной анимацией. После того как я посмотрела это мультфильм у меня осталось много впечатлений. Начинаешь думать немного по-другому о том, как ты относишся к близким и как они для тебя важны.

Отзыв: Очень трагический мультфильм по моему мнению Когда теряешь близкого человека (животное) потом понимаешь насколько она тебе дорога.

12.04.2019

Это один из любимых моих мультфильмов детства♥

Достоинства: Интересный сюжет яркая графика хорошая озвучка и музыка.

Отзыв: Это один из любимых моих мультфильмов детства♥ он очень интересный, а самое главное он многому учит. В этом мультике маленький львенок по имени Симба, он будущий король-лев. Но из-за завистливого и мечтающего о власти дяди Шрама у Симбы появляются проблемы и он вынужден в одиночку бороться с ними. В следствии последствий Симба сбегает из своего дома. Позже он встретит Тимона и Пумбу, которые будут его хорошими и верными друзьями. Спустя время Симба найдет свою любимую. Симбе придется вернуться … Читать далее

31.03.2019

Один из самых любимых

Достоинства: Сам мультик и есть достоинство.

Недостатки: В таком мультфильме их не может быть.

Отзыв: Думаю этот мультик знают все, это очень трогательный мультик, над которым многие возможно и плакали. Симбу очень жалко, ведь он ещё совсем маленький и потерял отца. 😭😭😭Его стоит посмотреть обсолютно всем.

10.03.2019

Детство

Достоинства: Учит не сдавать и идти к цели.

Недостатки: Грустный момент, но без этого было бы не интересно.

Отзыв: Мультфильм моего детства который каждый раз заставлял меня рыдать, подпевать песни всех любимых героев, просто пересматривать его по 100 раз, но перематывать момент где умирает отец.

06.02.2019

Мультфильм, ставший классикой.

Достоинства: Сюжет, персонажи, музыка.

Отзыв: "Король Лев" это мультфильм, давно уже ставший классикой американской и мировой мультипликации. В нашей семье этот мультфильм видели и любят все, и дети, и взрослые члены семьи. С удовольствием все вместе смотрим и пересматриваем знакомые кадры. Всем рекомендую.

25.10.2018

Самый лучший мультфильм

Достоинства: Самый лучший мультфильм.

Отзыв: Выросла на этом мультике он просто замечател ный я до сих пор плачу над моментом когда у Симбы папа умирает от рук Шрама столько эмоций просто суперский! Не побоюсь сказать, что это мой самый лучший мультфильм на свете, я его смотрела 100тысяч раз и готова смотреть еще и еще!

13.10.2018

Жизненно

Достоинства: Хороший сюжет и персонажи.

Отзыв: Этот мультфиль просто потрясающий. Смотрела несколько раз и всегда плакала когда погибал Муфаса. Плакала вместе с Симбой. Была недовольна Шрамом и гиенами. Это все про жизнь. Скопировано у людей. Жаль что таких как Шрам и гиены много.

09.10.2018

Отличный

Достоинства: Хороший.

Отзыв: Отличный мультфильм жилаю вам посмотреть самый смешной мультфильм посмотрите не пожилеете ромостлмол.

19.09.2018

Великолепный

Достоинства: Поучительный с очень интересным сюжетом и непредсказуемой.

Недостатки: У шедевров не может быть недостатков.

Отзыв: Смотрела когда была маленькой очень интересно просто влюбилась в этот фильм поучительный достаточно для молодых ребят и взрослым тоже он очень сильно нравится Всем рекомендую крутой кушать намного чем сейчас мультики показывают.

09.08.2018

Мультфильм моего детства

Отзыв: Как сейчас помню-родители купили видеомагнитофон и нам с сестрой первую кассету с мультфильмом Король Лев. ) Очень сильный фильм. Графика шикарная, даже сейчас с современными технологиями таких классных мультов не снимают. Есть в старых диснеевских мультфильмах что-то такое... Настоящее. Душевное. А может просто ностальгия.

Отзывы на Мультфильм "Король Лев" (1994) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.