Синупрет (SINUPRET)

Отзыв о Синупрет (SINUPRET):
Лечение очень маленьких и очень заложенных носиков

08.02.2023

Достоинства

Жидкая форма, для приема внутрь, эффективный, рекомендован педиатром.

Недостатки

Отзыв

В первый раз нам Синупрет в жидкой форме назначал педиатр. На тот момент дочке уже пару месяцев как 2 года было. Очень носик заложило, дышать приходилось ртом, еле-еле кушали, потому что тяжело было и вдыхать, и есть. Врач успокоил, что ничего серьезнее обычного (хоть и сильного) насморка нет. Я спросила можно ли обойтись без таблеток. Но он посоветовал купить Синупрет.
Сказал, что это не химия, у препарата хороший растительный состав. Хорошее противовирусное действие, еще помогает уменьшать воспаление и отек в слизистой носа и выводит лишнее содержимое. Чтобы хоть временно облегчить самочувствие, пока полностью не вылечили, разрешили сосудосуживающий спрей для носа использовать (но ограниченное количество раз и время). Такое сочетание нам действительно очень помогло.
Давала пить по 15 капель 3 раза в день (немного воды добавляла). Препарат хороший, никаких побочек или проблем с приемом у нас не возникло (с тех пор не раз уже воспользовались). Теперь всегда стараюсь держать в аптечке, чтобы начать лечение с первого дня. Так эффективнее работает.

Другие отзывы на Синупрет (SINUPRET)

08.02.2023 14:16
Да и взрослым тоже можно. Только дозировка другая, вроде по 50 капель 3 раза в день. Перепроверьте, если покупать будете. Если что этот препарат еще в таблетках есть. Я на себе и то и то пробовала. Одинаково хорошо действует. Только вот капли посчитать время занимает, поэтому мне больше в таблетках нравится.
08.02.2023 14:16
А в каплях только для детей или взрослым тоже можно? У меня так нос заложило, что спреи вообще не помогают. Минут на 40 еще восстанавливается дыхание, а потом постепенно все возвращается. Думаю, может тоже этот препарат пропить?