Фильм "Побег из Шоушенка" (1994)

Фильм "Побег из Шоушенка" (1994) отзывы

4,9
30.11.2012

Лучший фильм из тех которые я видел

Достоинства: Ига актёров. Декорации.

Отзыв: Да, недаром этому кинофильму вот уже 15 год подряд ставят высший балл зрители абсолютно различных предпочтений, любители различных жанров и отличных друг от друга кинофильмов. Главное в постановке подобной оценки именно этой картине — это видение той человечности, жизненной яркости и свободолюбии, искренности, неподдельности и отсутствия даже намёка на наигранность. Сюжет, знакомящий нас с главой банка Энди Дюфрейном, которого сажают на пожизненное заключение в тюрьму за убийство, которого о… Читать далее

30.11.2012

Фильм

Отзыв: Это самый лучший фильм тех времен и не зря, что он входит в топ 250 фильмов. Это лучшее, что было созданно на тюремную тему в кино. Смотрел раз 6, не могу понять, что-же не даёт 3 часа оторваться от экрана. ФИЛЬМ просто завораживает с первых минут. Конечно сделать такой фильм может только ВЕЛИКИЙ режиссёр. Такое кино не может оставить равнодушным никого.

Хороший

Достоинства: Все.

Отзыв: Отличный фильм прошлого века. Сильно понравился сам сюжет фильма, поэтому поставил оценку 5. Фильм смотрел на одном дыхании. Да и конечно же его можно назвать одним из лучших сценариев Стивина Кинга. Вобщем всем кто его не смотрел, посоветую посмотреть его.

Один из лучших

Достоинства: Интереснейший сюжет Отличная игра актеров Непредсказуемая развязка.

Недостатки: Не заметил!

Отзыв: Если и не самый лучший, то один из лучших фильмов за все время! Интересный сюжет, необычная развязка и игра актеров! Если вам понравилась книга, то фильм к просмотру обязателен. Не важно, если кт нибудь из ваших знакомых говорит, что фильм им не понравился - все равно посмотрите его!

Шедевр

Достоинства: Прекрасные актеры Интересный сюжет Есть о чем задуматься Захватывающая концовка Мотивация!

Недостатки: Не увидел.

Отзыв: Безусловно лучший фильм в своем жанре! Когда только включал, думал будет 2,5 часа скуки, оказалось это лучший фильм! Всё просто замечательно. Обещаю, Вы не пожалеете. Подробнее написано в "Достоинтсвах".

28.11.2012

Хороший

Достоинства: Сюжет, интересность.

Недостатки: Игра актеров не очень.

Отзыв: Фильм "Побег из Шоушенка" - это один из самых культовых фильмов за всю историю кинематографа. И это совсем не только моё мнение. Каждый любитель и ценитель кино должен посмотреть этот фильм. И если вам действительно нравятся хорошие фильмы, то он обязательно попадёт в вашу десятку лучших. В оценках всё по 5 баллов из 5. Фильм довольно долгий, но время просмотра пролетит незаметно. Великолепный сюжет и игра актёров не дадут вам заскучать ни на секунду.

28.11.2012

Фильм, который должен посмотреть каждый.

Достоинства: Долго. Интересно. Красиво.

Недостатки: В одном из лучших фильмов такого не заметил.

Интересный фильм

Достоинства: Глубокий смысл заставляющий переосмыслить свое мировозрение.

Недостатки: Их вообще нету.

Отзыв: Очень интересный фильм. Считаю классикой жанра. Смотрел наверное раз 5 этот фильм и не разу не пожалел о проведенном времени за просмотром. Большим плюсом я считаю смесь жанров в этом фильме. В течении 5 минут вы можете улыбаться а потом просто пустить скупую мужскую слезу.

Прекрасен

Достоинства: Гениален и сбалансирован.

Недостатки: Слегка драматичный.

Отзыв: Он идеален, сценарий этого фильма очень радует и печалит, я не хотел плолерить по фильму, но в нем будут моменты, при которых заплачет любой.

27.11.2012

Стоит посмотреть и не раз

Достоинства: Сюжет, восхитительная игра актеров, сам побег не плохо выглядел.

Отзыв: Гениальный фильм, который получил огромное количество всевозможных наград и восхищений. Побег из Шоушенка - это по-настоящему стоящий фильм, который несет в себе огромный внутренний смысл и посыл.

Нечто

Достоинства: Игра актёров Сюжет.

Недостатки: -.

Отзыв: Это лучшее, что было созданно на тюремную тему в кино. Смотрел раз 6, не могу понять, что-же не даёт 3 часа оторваться от экрана. ФИЛЬМ просто завораживает с первых минут. Конечно сделать такой фильм может только ВЕЛИКИЙ режиссёр. Такое кино не может оставить равнодушным никого.

Любимый фильм

Достоинства: Лучший фильм!

Недостатки: Их нету!

Отзыв: Обожаю этот фильм, интересный сюжет, хорошая игра актеров! Этот фильм можно пересматривать не раз. Лично мне хотелось бы продолжения, чтобы показали продолжение уже сложившейся жизни героев.

Оно того стоит…

Отзыв: О фильме: Вообще фильмы о тюрьме производят весьма тягостное и неприятное впечатление, каким бы хеппи эндом они не закончились, вспомнить хоть «Взаперти» со Сталлоне, или другие однотипные фильмы, но вот картины Френка Дарабонта производят весьма большое и хорошее впечатление, что «Побег из Шоушенка», что более поздняя работа — «Зеленая миля». Обе они про тюрьму, про середину двадцатого века и про то, что есть хорошие люди встречаются везде, даже по ту сторону решетки. Вообще фильм несмотря … Читать далее

Просто лучший.

Отзыв: Посмотрев фильм, нахожусь под впечатлением от него до сих пор. Я посмотрел многие фильмы, идея которых связанна либо с тюрьмой, либо с побегом из нее. Но этот фильм превосходит все предыдущие на несколько голов. Все дело не только в прекрасной режиссуре и великолепной игре актеров, все намного глубже… В фильме есть своя изюминка, которая, безусловно, цепляет, заставляет задуматься о сущности человека, о его чувствах, морали. Сюжет фильма заставляет держать тебя в напряжении каждую секунду про… Читать далее

Тюремный бизнес

Достоинства: Сильная актерская игра, интересный сюжет.

Недостатки: Не существует.

Отзыв: Первый просмотр этого фильма не вызвал у меня никаких чувств. Может быть потому что я не смотрел фильм с самого начала, а может быть я был еще маленького возраста. Позже я понял все глубину этого фильма. История Энди Дюфрейна, которого посадили за убийство, не совершенное им, наверна одна из самых лучших в кинематографии. Очень умный человек, знающий тонкости бизнеса, геодезии и других сфер, не имеющий большой физической силы, заработал репутацию авторитет в такой жестокой структуре как тюрьма, … Читать далее

Отзывы на Фильм "Побег из Шоушенка" (1994) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.