Фильм "Побег из Шоушенка" (1994)

Фильм "Побег из Шоушенка" (1994) отзывы

4,9
12.02.2021

Очень сильный фильм

Достоинства: Мощный фильм с хорошими актерами.

Отзыв: Одна из самых моих любимых картин. Пересматривал неоднократно. Фильм подстёгивает на преодоление жизненных сложностей и веру в себя. Сумашедшая игра главных героев и непредсказуемый финал, заставляет смотреть фильм на одном дыхании. Этот фильм о железной воле и справедливости с добрым концом.

06.02.2021

Фильм произвёл впечатление

Достоинства: -Не скучный сюжет -Куча положительных эмоций -Есть над чем задуматься.

Недостатки: Недостатков не выявилось, смотрится на одном дыхании!

Отзыв: Прекрасный фильм, который скрасит скучный вечер! Фильм оставляет после себя кучу положительных эмоций, заставляет верить в добро и силу человеческого духа! Побег из шоушенка-это тот самый фильм, который хочется пересматривать снова и снова! Ни капельки не надоедает.

31.01.2021

Достойная картина своего времени. Качественная история, с до

Достоинства: Масса. Начиная от истории, заканчивая игрой актёров.

Недостатки: Не обнаружил.

Отзыв: Первый раз я посмотрел данный фильм по телевизору лет в 14-15. Был очень удивлён эмоциями что испытал, и интересом который одалел меня во время просмотра. Фильм на столько засел в моей памяти, что даже спустя 15 лет (да да, я уже старый) я все ещё его порой пересматриваю. Рекомендую.

10.01.2021

Шикарный фильм, интересс при просмотре не проподает до конца

Достоинства: Напряженная атмосфера, прекрасный сюжет.

Недостатки: Их просто нет, шаикарная игра актёров.

Отзыв: Шикарный фильм, увлекательный, постоянно держит в напряженной атмосфере, интересс при просмотре не проподает до конца, советую посмотреть всем от младшего поколения до старшего!!! Всегда сам смотрю с удовольствием, даже жена увлеченно смотрит с интересом. В общем смотри с удовольствием, берите попкорн и знайте время пройдет не напрасно!!!

03.01.2021

Про тюремную жизнь

Достоинства: Добрый интересный фильм.

Отзыв: Было интересно. Видно что это не просто фильм а про то как банкир очень умный каждое свой поступок он заранее продумал потом уже делал. Все стали его уважать, так как это хорошо для тех кто сидит в тюрьму у него было уже несколько хорошо друзей, которым он помогал после побега и побег он устроил сам один никому не сказав вот это сила воли и терпения.

17.12.2020

Выдающееся кино

Отзыв: Несколько раз смотрел этот фильм и каждый раз оставался в восторге. Более продуманного, эмоционального и в то же время умного кино я не встречал. Все-таки умеет Кинг писать сильные истории. Сюжет пересказывать не вижу смысла, да на самом деле соль не в нем, а в персонажах. На примере главного героя мы видим человека, который попав в лапы системе остается самим собой и продолжает бороться. Как по мне, это очень воодушевляет, ведь если у него получилось сбежать из Шоушенка, то и у нас все обязател… Читать далее

14.12.2020

Отличный фильм

Достоинства: Хороший и добрый фильм.

Отзыв: Один из лучший фильмов по моему мнению! Добрый и с хорошим смыслом фильм! Таких сейчас редко найдёшь а вот «Побег из Шоунека» один из таких) )) состав актеров которые сыграли свою роль безупречно, без слез не обойтись от этого фильма ((всем советую кто не посмотрел, посмотреть.

03.11.2020

Просто шикарный фильм

Достоинства: Отличная игра акётров.

Недостатки: Их просто нет.

Отзыв: Всем рекомендую посмотреть это фильм. В своё время фильм произвёл просто невообразимый фурор на публику своей игрой актёров и сюжетом. Лично мне импонируют главные герои и я могу легко ассоциировать их с людьми которые на сегодняшний день проживают в тюрьмах или других местах изоляции. Фильм показал всю жизнь внутри и как там живут люди, с чем сталкиваются и как получают необходимые вещи и проводят своё время.

18.10.2020

Не полное раскрытие.

Достоинства: Хороший сценарий! Прекрасная игра актёров! Хочется пересмотреть не раз!

Недостатки: Нет недостатков!

Отзыв: Смотрела эту картину не один раз! Прекрасный фильм! Столько много для себя подчеркнула в нём! Актёрский состав хороший! Каждый актёр на своём месте! Я думаю, что сюжет, вполне бы мог быть основан на реальных событиях! Фильм вызывает много чувств, от слёз до улыбки! Затрагивает все струны души! Сюжет развёрнут и понятен! Здесь показана ситуация, в которой может оказаться в принципе любой человек! И о том, что в любой, даже самой сложной ситуации, в любом месте, как бы не было сложно, нужно остава… Читать далее

08.10.2020

Качественный и интересный фильм.

Достоинства: Жизнеутверждающий фильм.

Отзыв: Фильм "Побег из Шоушенка"- гениальная лента, повествует о жизни человека в тяжелейших условиях тюремного заключения тюрьмы Щоушенка. Герой не сдается жизненным трудностям, а питает свою надежду о побеге. Здесь он дружит с одним человеком, который помогает выжить. Показывается, что этот человек освобождается и далее, привыкнув к заключению, хочет снова сидеть в тюрьме. Главный герой не такой, он всеми силами пытается рыть проход в стенке и далее сьежать оттуда навсегда. Герой облагараживает… Читать далее

25.07.2020

Фильм мировая классика этим всё сказано, такое кино должен с

Достоинства: Сюжет очень затягивает.

Недостатки: Недостатков нет.

Отзыв: Фильм просто кайф смотрю его периодически и всегда с удовольствием. Фильм в ходит в топ 100 кинофильмов мирового кино за последние тридцать лет. Игра актеров на высоте! Сюжет отличный! Морган Фриман после этого фильма стал одним из самых популярных и любимых актеров в мире, и моим в частности.

19.07.2020

Очень классный фильм!!!!

Достоинства: Сюжет, игра актеров, эмоциональность.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Хороший фильм. Сюжет дает задуматься о жизни. Очень хороший фильм. Рекомендую для просмотра. Захватывающий фильм во всех смыслах. Много раз его пересматривал и восхищаюсь фильмом каждый раз. Актеры молодцы, режиссер очень продумал ситуацию фильма и сам сюжет поставлен на 5+.

18.07.2020

Жизнеутверждающий фильм

Отзыв: Есть фильмы после которых хочется жить и "Побег из Шоушенка" это ярчайший представитель такого рода кинематографа. Совсем не удивлен, что многие считают его лучшим фильмом за всю историю, во всяком случае у него есть все основания претендовать на это звание. Режиссерская работа не выделяется, но тем не менее придраться к ней крайне сложно. Декорации и операторская работа тоже на уровне. Но главный плюс фильма - великолепная игра актеров и сюжет. Единственный минус фильма - название, которое раск… Читать далее

21.06.2020

Однозначно рекомендую!

Отзыв: Фильм, который я могу пересматривать вечно!!! Мне кажется, что такое кино уже, к сожалению, не снимают. Смотрим этот фильм всей семьей. Я считаю, что из этого фильма каждый отмечает для себя какие-то определенные моменты. Из всеех моих знакомых нет ни одного человека, который не смотрел этот фильм или посмотрев его остался равнодушным! Всем советую!

02.06.2020

Один из лучших голливудских фильмов

Достоинства: Абсолютно всё хорошо в этом фильме: актёры, диалоги, сценарий, автор, режиссёр, декорации, смысл.

Недостатки: Нет и быть не может.

Отзыв: Этот фильм я посмотрел ещё в школе с родителями и позже неоднократно его пересматривал. Итак, почему я люблю этот фильм: Во-первых, что хотелось бы отметить, Том Хэнкс в плохих фильмах не снимается и данный фильм, может посоревноваться с Форрест Гампом и Зеленой Милей за звание лучшего. Во-вторых, я очень люблю произведения Стивена Кинга и его вселенную. Поэтому очень приятно наблюдать во времени и пространстве, если можно так выразиться, этот мир через сериалы и фильмы по его произведениям.… Читать далее

Отзывы на Фильм "Побег из Шоушенка" (1994) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.