Фильм "Побег из Шоушенка" (1994)

Фильм "Побег из Шоушенка" (1994) отзывы

4,9
18.05.2020

Если вы когда-то искали надежду, то она здесь, прямо в этом

Отзыв: Почему такая высокая оценка у фильма? Потому что он снят непосредственно по книге Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка. Конечно в книге прям всё в деталях описывается, но фильм передал эмоции, при просмотре которого невозможно было оторваться. Это потрясающая история Энди Дюфрейна, которого по ошибке посадили в тюрьму из-за того, что он якобы убил свою жену и любовника. Сначала складывается впечатления, что Энди обычный размазня, но немного посмотрев дальше, ты поражаешься насколько этот человек … Читать далее

30.04.2020

Этот фильм великолепен.

Достоинства: Захватывает дух, сидишь и переживаешь все вместе с актерами!

Недостатки: Недостатков нет.

Отзыв: Фильм - трагедия. Согласно новелле "Имя Хейворт также освобождение с заключения Шоушенк" Стивена Народ. Согласно-человечески милая сказание об непреоборимом желании людишек ко независимости. Юному банкиру, незаслуженно заклейменному в вечное завершение, также чернокожему правонарушителю Эллису Бойду согласно кличке "Рыжий" получается выбраться с казематной неволи... 7 номинаций в премию "Оскар", во полиадельфит. ч. из-за наилучший кинофильм годы также наилучшую мужескую значимость. 2 премии "Жел… Читать далее

12.04.2020

Этот фильм должен видеть каждый

Достоинства: Все на высшем уровне.

Недостатки: А надо ли вам совершать что то, если вы уже пережили радость с главным героем.

Отзыв: На мой взгляд, этот фильм показал нам две вещи. Первое. Столкновение маленького человека оболганного, безправного и слабого, с непреодолимой, колоссальной, априори правой, силой. Тюрьма, начальник тюрьмы, надзиратели, заключенные, все являют собой непреодолимую силу, против которой никто не восстает, все приняли ее главенство. Но один человек, который живет в каждом из нас, решил не подчиниться. Мы каждый день сталкиваемся с давлением на нас и чаще всего, мы принимаем, подчиняемся, но в глубине… Читать далее

02.03.2020

Интересный фильм с хорошим концом.

Достоинства: Интересный сюжет и непредсказуемая развязка.

Отзыв: Сколько раз я смотрел этот фильм я не знаю, но всегда когда попадаю на него, то досматриваю до конца, хотя сюжет мне хорошо известен. Этот фильм о дружбе и о том, что ни когда не нужно падать духом. Фильм, конечно сказка, но мне нравятся такие. Я каждый раз, когда его смотрю как будто впервые. Даже не важно, что он такой длинный, там нет моментов, когда не интересно. Каждому я порекомендовал его посмотреть, хотя бы раз. Хоть фильм и достаточно старый, он никогда не потеряет своей актуальности.

08.10.2019

Не стоит терять надежды...

Достоинства: Сюжет, игра актёров, саундтрек, декорации.

Недостатки: Отсутствуют.

Отзыв: Культовый американский фильм по книге С. Кинга. Картина изобилует своей красотой, сюжетными поворотами, "настоящими"персонажами и будто проникающим в душу саундтреком. Наверное каждый кто хоть раз посмотрел фильм, не отказал в удовольствии себе его пересмотреть. Ведь при каждом новом просмотре всегда видишь что то новое в фильме, что то важное для себя. И каждый раз сопереживаешь главному герою и его окружению. Главная мысль фильма, это не терять надежды ни смотря ни на что, которую блестяще нам… Читать далее

06.09.2019

Интересный фильм

Достоинства: Хороший, интересный.

Отзыв: Фильм очень прикольный, особенно понравился актёр в главной роли этого фильма, а ведь этот фильм снимали на реальных событиях, сколько же надо лет и терпения копать яму ложкой, и за ночь сбежать по каналу. всем советую кто не смотрел этот фильм, посмотрите обязательно.

14.08.2019

Шедевральный фильм.

Достоинства: Сам фильм.

Отзыв: Один из шикарнейших фильмов зарубежного кинематографа. Актерская игра, сюжет и само развитие сюжета просто на высоте. Не однократно пересматривая его, открываешь для себя все новые мелкие подробности, которые можно упустить с первого или второго просмотра, из этих мелочей и складывается общая картина и все тонкости фильма.

26.07.2019

Хорошь

Достоинства: Класно снято сюжет класс актеры супер.

Недостатки: Я просто не увидил.

Отзыв: Фильм хороший. И что? что он старенький. На тот год что он был снят это просто супер. Пастановка супер, актеры с играли просто на ашшим уровни, 1994году сняли такой шикарный фильм что это на высшем уровни, что не скажешь что снимают сейчас. Я эго смотрел раз девять, и ещё могу посмотреть столько-же интересный, мне очень понравился, декораций на пять, рекомендую посмотреть, даже друзьям кто не видел поделать посмотреть этот фильм.

24.07.2019

Культовый фильм

Достоинства: Каждая сцена.

Отзыв: Здравствуйте! Побег из Шоушенка замечательный фильм, который снят по книге Стивена Кинга. Считаю, что хоть один раз этот фильм надо посмотреть. Образ главного героя Энди бесподобен. Каждая сцена культовая. Действительно стоящее кино. В главных ролях Морган Фриман и Тим Роббинс.

15.07.2019

Великолепный фильм

Достоинства: Поучительный фильм. игра актеров на высшем уровне.

Отзыв: Фильм, который доказывает, что нет ничего невозможного. Кинокартина о невиновном человеке, которого обвинили в убийстве жены и любовника. Главный герой поставил перед собой цель - сбежать из тюрьмы, и в конечном итоге у него это получилось.

14.07.2019

Вот что творит терпение.

Достоинства: Все класс.

Отзыв: Очень классный фильм. Умный, образованный и терпеливый человек всего добьется, но не сразу. Действовал в одиночку сохраняя спокойствие. С такими людьми всегда интересно. Поэтому его друзьям было конфортно с ним. Плохо что в конце фильма он остался один, мог бы найти себе женшину.

18.06.2019

Очень крутой фильм советую посмотреть

Достоинства: Игра актёров мастерство интерес.

Недостатки: Недостатков нет.

Отзыв: Хороший фильм мне понравился интересный сюжет захватывает до конца.

08.06.2019

Классный фильм, рекомендую.

Достоинства: Интересный, не нудный, не длительный.

Отзыв: Отличный фильм, просмотрел несколько раз, сюжет интересный, нет ничего лишнего, придраться к каким либо бессмысленным и нелепым моментам не возможно При возможности просмотрю еще раз. В фильме зло получит по заслугам, а добро восторжествует хотя для этого придется пройти определенные трудности, жертвы ну и будет потрачено слишком много времени. Рекомендую для просмотра всем. не пожалеете.

20.04.2019

Легендарный фильм 😻 Советую для просмотра 😌

Отзыв: Можно смотреть и смотреть, фильм очень классный. Советую).

27.03.2019

Шедевр

Достоинства: Сюжет, актерский состав и их игра плюсов много.

Недостатки: Минусов нет.

Отзыв: Один из лучших фильмов в мире, входит в топ 100, интересный сюжет, игра актёров на высоте, декорации передают атмосферу по максимуму, фильм про сильного человека, сюжет держит вас у экрана от начала и до конца, нет ни минуты чтобы хотелось перемотать, фильм достойнейший, советую посмотреть каждому.

Отзывы на Фильм "Побег из Шоушенка" (1994) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.