Фильм "Побег из Шоушенка" (1994)

Фильм "Побег из Шоушенка" (1994) отзывы

4,9
14.06.2016

Классная экранизация Кинга

Достоинства: Красивый, с интересным концом.

Недостатки: Романтичен.

Отзыв: С этого фильма началось мое знакомство с творчеством Стивена Кинга. Фильм впечатлил. Сюжет не реальный, но очень впечатляющий. Особенно концовка. Тюремный быт интересно показан, довольно реалистично продемонстрированы жестокие взаимоотношения заключенных.

13.02.2015

Страх - это кандалы. Надежда - это свобода

Достоинства: Яркие актеры, талантливая игра, великолепный сюжет.

Отзыв: Фильм "Побег из Шоушенка" (1994) я ела смотреть с сомнением. Драмы я не очень уважаю, а тут еще и про тюрьму. Но что-то меня цапануло в фильме. Наверно все же игра актеров. Смотря на Тима Роббинса я чувствовала его желание выбраться, жить свободно и дышать воздухом не из-за решетки. А Морган Фриман... Воплощение спокойствия и обреченности. Это круто, когда актер может так передать своего героя, что зритель не только смотрит, но чувствует все.

26.11.2014

Смотрели с друзьями понравилось)

Отзыв: Смотрели с друзьями понравилось).

27.10.2014

Фильм про сильных людей

Достоинства: Превосходная игра актёров, интересный сюжет.

Недостатки: Для меня, в фильме нет недостатков.

Отзыв: Вот уже пятый раз смотрю фильм" Побег из Шоушенка" (1994) режиссёром Френком Дарабонтом по повести Стивена Кинга "Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка" и наслаждаюсь. Фильм уверенно занимает своё место, в списках фильмов всех времён и народов! Один актёрский тандем чего стоит Морган Фриман и Тим Роббинс, это надо смотреть, это не перескажешь! Всем советую, кто не видел этого фильма, посмотреть его и насладится просмотром!

15.07.2014

Гениальный

Отзыв: Нужно очень внимательно его смотреть, чтобы ничего не упустить, а это не так то уж и просто - так как фильм довольно таки продолжительный и поневоле немного от него устаешь. Но как же хорошо и гениально он снят ничего не затянуто и ничего не "обрублено". Понятный.

13.05.2014

Отличный и бесподобный фильм

Отзыв: Отличный фильм, в котором рассказывается о выживании человека в этом ужастном мире. Нет слов, просто чтобы описать свои переживания. Моя душа плачет от радости и от горя. Фильм о силе духа, справедливости, надежде. Это самый лучший фильм, который когда я либо видела.

08.01.2014

Очень крутой фильм

Достоинства: Очень хороший сюжет и игра актёров.

Недостатки: Вы сами посмотрите этот фильм и поймёте что у него нет недостатков).

Отзыв: Офигенный фильм. Смотрел еще лет десять назад. есть смысл задуматься над цель жизни и достичь ее. фильм идет два с половиной часа, но время потеряно не будет).

09.11.2013

Жизнь не закончена!

Достоинства: Психологический подход.

Отзыв: Молодой супруг попавший в тюрьму подставой продолжает бороться за свою свободу на протяжении многих лет. Именно знание многих законов и своей проницательности, выдержке, силы воли ему все таки удается выбраться на свободу. Именно такие сильные люди еще раз доказывают всему миру то что нужно бороть и еще раз бороться за свою жизнь до конца, т. к жизнь нам дана один раз. Преодоление всех трудностей всегда вознаграждается победой. Хороший поучительный фильм с психологическим подходом.

07.11.2013

Один из самых лучших фильмов

Достоинства: Показано торжество духа над ситуацией.

Отзыв: Фильм просто обалденный. Думаю, его будут смотреть и через 5, и через 50 лет. Повествование о том, как вроде бы ни чем не примечательный, довольно таки незаурядный человек в тяжелейшей жизненной ситуации не только не пал духом, но и раскрыл сам для себя самые лучшие личностные качества. Поучительная история.

29.10.2013

Отличный фильм

Достоинства: Снят отлично, от источника почти не отличается.

Недостатки: Для меня нет.

Отзыв: Вообще у Стивена Кинга с сюжетом никогда особых вопросов не возникало. И этот фильм - одна из лучших экранизаций его произведения. От книги почти не отличается, смотрится на одном дыхании. Когда я его посмотрел впервые, впечатление осталось на всю жизнь.

14.09.2013

Замечательный фильм

Достоинства: Всё было в отзыве.

Недостатки: Недостатков по моему мнению нет.

Отзыв: По мне, так фильм очень хороший, в этом фильме замечательный сюжет в котором всё очень подробно обьясняется. Пересматривал его неоднократно и всё же ещё хочется посмотреть. Советовал бы ещё после или перед просмотром фильма прочитать книгу "Побег из Шоушенка" Там более подробно всё описывается и вникаеш в сам сюжет. Вообщем вильм прекрасный.

05.09.2013

Шедеврально!

Достоинства: Игра актеров, сюжет, декорации и сногое другое.

Недостатки: НЕТ!

Отзыв: Отличный фильм! Культовый! Примечательная история о замечательном человеке. Фильм учит нас быть сильным и стойким в самых, казалось бы, невыносимых условиях. Показывает, что можно оставаться человеком в волчьей стае. История о том, как быть верным себе. «Побег из Шоушенка» однозначно входит в мой список фильмов, которые нужно посмотреть ВСЕМ.

13.07.2013

Топ-1

Достоинства: Великолепная история и игра.

Отзыв: Один из лучших фильмов современности. Идеальная драма с интересным, жизненным сюжетом. Кино, которое должен посмотреть каждый. Не думаю, что есть люди, которым не понравился этот фильм, так что обязательно смотрите если еще не видели. Топ-1 на многих сайтах, фильм о котором я не видел плохих отзывов.

05.07.2013

Очень понравился

Достоинства: Эмоциональный.

Отзыв: Очень духовный такой фильм, не какие-нибудь розовые сопли с сахаром. История вызывает сопереживание главному герою, восхищение его стойкости духа и находчивости.

01.07.2013

Стремление к свободе

Достоинства: Харизма главного героя.

Недостатки: Не выявил.

Отзыв: Фильм мне очень по душе. Не знаю, было бы возможно или нет восстановить пробел в кинематографии при его отсутствии. История и судьба главного героя сплелась воедино с судьбами других людей, в большинстве своем воров и убийц. Несмотря на указанные обстоятельства, фильм наполнен положительными эмоциями и добротой.

Отзывы на Фильм "Побег из Шоушенка" (1994) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.