Фильм "Побег из Шоушенка" (1994)

Фильм "Побег из Шоушенка" (1994) отзывы

4,9
28.06.2013

Борись, и все получится

Достоинства: Сюжет, идея, актерский состав.

Отзыв: Весьма достойный фильм. После просмотра есть, о чем подумать. Для сильного и целеустремленного человека нет преград. Хотя, конечно, каждый по своему понимает это фильм. Также радует и прекрасный актерский состав: Том Роббинс, Морган Фримен и др. Так что фильм по праву считается культовым).

26.06.2013

Тяга к Свободе

Достоинства: Дают людям понять что жизнь одна.

Недостатки: Вроди бы их нету, но хотелось бы как не как продолжения!

Отзыв: Етот фильм не очень богат красками за то он очень интересный, захватывающий. Фильм как и все остальные чему то учит, ето учит тому что человек ето свободное существо! И не может обойтись от своего мнения!!!

21.06.2013

Отличный фильм

Достоинства: Сюжет, драма, актеры.

Отзыв: Решил посмотреть данный фильм из-за Фримана, всегда впечатлял данный актер. И не пожалел, Морган Фримен оказался лишь не плохим дополнением к фильму. Сюжет, игра актеров, сценарий, музыка - всё восхитительно. В данный период времени 90ых, вообще снимались замечательные фильмы. Чего стоит только этот. Всем удачного просмотра. Оцена 10\10.

16.06.2013

Очень хороший фильм со смыслом.

Отзыв: В этом фильме очень много смысла, фильм про сильного человека. Игра актеров очень правдоподобна. Фильм очень сильно приближен к реальным условиям тюремной жизни. Очень хороший сюжет. Наверно это один из самых интересных фильмов которых я смотрел. Всем советую посмотреть это фильм, может чему и научит.

12.06.2013

Супер фильм!

Отзыв: Ну фильмец как фильмец!

12.06.2013

Лучший фильм!

Отзыв: Лучший фильм! Когда смотрел впервые, последние полчаса, пока ишла развязка, порой, ловил себя на мысли, что сижу с открытым ртом от удивления - как он так все выдумал и воплотил:) Если человек оставляет в отзыве об этом фильме, что он глупый, значит-это глупый человек. Фильм несомненно для умных людей, тех, кто способен оценить глубину человеческой грани. Фильм, который хочется смотреть. Фильм, который снимали до появления спец эффектов и 3D кино, делая главный упор на идею. Фильм, такой же б… Читать далее

06.06.2013

Фильм на один просмотр

Достоинства: Глубокий смысл.

Отзыв: Фильм достаточно интересный. Заставляет задуматься о жизни заключенных. На примере главного героя мы видим, что из любой, даже самой сложной ситуации, есть выход. Поражает упорство и сила воли персонажа. Очень понравилась игра актеров. Достойная концовка фильма. Я думаю, что всем стоит посмотреть этот фильм.

05.06.2013

Отличная экранизация, отличной книги.

Достоинства: Оригинальный сюжет. Потрясающие декорации.

Недостатки: В книге Брукс-голубь, в фильме-ворон. В книге не было момента с музыкой во дворе тюрьмы.

Отзыв: Смотрел этот фильм несколько раз, но при каждом новом просмотре нахожу что-то новое для себя. На мой взгляд, это отличная экранизация книги, а в наши дни довольно сложно найти хорошо экранизированую книгу, что не может не радовать. Всегда советую этот фильм своим друзьям.

02.06.2013

Замечательный фильм о сильном человеке

Достоинства: Вызывает эмоции, а это главное.

Недостатки: Не обнаружено;.

Отзыв: Гениальный фильм, который получил огромное количество всевозможных кинонаград. Побег из Шоушенка - это по-настоящему стоящий фильм, который несет в себе огромный внутренний подтекст. В нем рассказывается о многих судьбах людей, которые попадают в тюрьму Шоушенка, в которой "нет виновных". Главным героем является вице-президент банка Энди Дюфрейн, который приговорён к двум пожизненным срокам за убийство жены и её любовника, которого он не совершал. Начальник тюрьмы и начальник охраны чувств… Читать далее

28.05.2013

Культовый

Отзыв: Смотрел этот фильм очень давно. Фильм понравился. "Побег из Шоушенка" - культовая американская драма, которая была снята по одной из повести Стивена Кинга. Фильм уверенно занимает замою первую позицию, как фильм за который больше всего проголосовали. Думаю его стоит посмотреть хотя бы поэтому. Приятного просмотра!

28.05.2013

Замечательный фильм

Достоинства: Огромное количество плюсов.

Недостатки: Не нашёл.

Отзыв: Отличный фильм. Смотрел его несколько раз, и каждый раз интересно. Фильм о человеке, который попал в тюрьму, без шанса выбраться. Но он не сдался, и начал путь к свободе. Он занял у него много времени, за это время очень многое изменилось, в том числе он сам и его друзья. Вообщем фильм замечательный. Смотреть нужно обязательно.

26.05.2013

Интересный фильм

Достоинства: Хороший сценарий.

Отзыв: Фильм "Побег из Шоушенка" - увлекательная и поучительная картина о человеке, которого оговорили и который провел огромное количество времени, общаюсь с разнообразными людьми в условиях американской исправительной системы. Этот фильм - конкретный приговор американскому правосудию, который вступил в законную силу. Человека обвинили в убийстве своей жены, никто не стал серьезно разбираться в этом запутанном деле. Преступление на самом деле совершил другой человек, который рассказал определенным л… Читать далее

17.05.2013

Шедевральный фильм

Отзыв: Жизнеутверждающе. Вот и всё. И это не значит, что об этом фильме и сказать больше нечего, это значит, что я не могу выразить всю полноту чувств, эмоций и мыслей, вызванных "Побегом из Шоушенка", простыми словами. Я не могу разбирать его по косточкам, не могу говорить об актёрах, декорациях и саундтреке. Фильм идеален, гармоничен. Этого достаточно.

11.05.2013

Впечатляет

Достоинства: Прекрасный сюжет, отличная игра актеров, саунд на высоте!

Недостатки: Длинный хронометраж, некая затянутость.

Отзыв: Бывают фильмы, которые хочется пересматривать неоднократно. Вот как раз фильм "Побег из шоушенка" является таковым! Я лично считаю это классикой, потому что сейчас подобное мало снимают, во всех фильмах только насилие, убийства... А этот добрый фильм рассказывает нам о воле и стремлению человека к свободе...

02.05.2013

Он прополз через реку дерьма и вылез абсолютно чистым. ..

Достоинства: Все отлично. Фильм-история.

Отзыв: На другой стороне... Ну или как-то так. Это очуменный фильм. Его посмотреть надо обязательно. Самое интересное там в самом конце. Способен реально многому научить. Например, никогда не сдаваться. Или то, что и через реку дерьма можно проползти в достойную жизнь.

Отзывы на Фильм "Побег из Шоушенка" (1994) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.