Простатилен: свечи, инъекции (Prostatilen)

Отзыв о Простатилен: свечи, инъекции (Prostatilen):
Эффектом доволен

24.02.2017

Достоинства

Действенно, бюджетно, помогает.

Недостатки

Форма выпуска смущает.

Отзыв

Все началось с проблем с мочеиспусканием. Долго утешал себя тем, что это последствия стресса, перегрузок на работе, мелких бытовых проблем, но через некоторое время стало уже элементарно боязно за последствия. Попутно через некоторое время добавились интимные проблемы с супругой, которые никак от нее было не скрыть. Записала к врачу (откровенно говоря, к тому времени я уже и сам был готов сдаться). Пришел на прием, сдал анализы, диагноз - простатит. Сначала назначили лечение уколами "Простакола", один раз в день. Делать их было очень проблематично, т. к. в семье колоть их никто не умел. Супруга посоветовалась на работе, посмотрела в интернете и в итоге решили, что в целях экономии на медсестрах, она будет колоть сама. Иногда выходило достаточно болезненно и у меня все же есть сомнения, правильно ли мы разводили препарат и прокалывали. Возможно поэтому терапия эффекта не возымела. На повторный прием я пришел с теми же симптомами и попросил другую терапию, жедательно таблетки или физио, на что врач сказал, что такой курс будет не столь эффективен и прописал свечи "Простатилен", физ. упражнения и диету для профилактики. Про спец. массаж, о котором я на тот момент уже был наслышан, он сказал, что в моей форме противопоказано. Стал ставить свечи. Откровенно говоря, приятного мало, особенно в первые дни. Но если приноровиться и понять механику ввода, со временем становится легче во всех смыслах. Главное симптомы уходят ощутимо уже день на третий-четвертый. Курс длится 10 дней и к концу его, мне ощутимо полегчало. В первые дни было тяжеловато из-за непривычки и постоянного желания пойти в туалет, сдерживать которое было затруднительно. Но это состояние тоже проходит. В целом терапию "Простатиленом" оцениваю положительно, т. к. неприятные симптомы ушли, правда, качество секса еще в норму не вернулось, но, как говорит, врач главное лечиться и соблюдать правила профилактики и все со временем наладится. Впереди еще курсы "Простатилена" весной и осенью.