Простатилен: свечи, инъекции (Prostatilen)

Отзыв о Простатилен: свечи, инъекции (Prostatilen):
Свечи для лечения и профилактики простатита

17.10.2019

Достоинства

Свечи для лечения и профилактики, два в одном.

Недостатки

Ректальные.

Отзыв

После того как мне прописали эти свечи, консультировался по поводу них у двух знакомых врачей, андролога и венеролога. Ничего плохого не услышал. Лейтмотив был один, худшее, что может случиться - не помогут. В остальном опасаться нечего. Мой лечащий уролог настаивал на подключении этих свечей к терапии и меня это напрягло, слишком настойчиво он меня к этому подводил. поэтому перед применением решил поспрашивать у тех, чьему мнению доверяю. Уролога мне тоже один из этих товарищей посоветовал. Честно говоря, были опасения, что после свечей он начнет меня раскручивать на массаж простаты, который я категорически сразу отказался делать. Но раз ничего плохого о свечках не услышал, наоборот мне сказали, что ректальное лечение это чуть ли не золотой стандарт в решении подобного рода проблем, решил, что буду лечиться так. Врачу виднее. Первый курс дался тяжеловато, были сильные позывы, крутило, опять же к свечам нужно приноровиться. Зато лечение "простатиленом "положительно сказалось на анализах. Врач сказал, что количество лейкоцитов начало снижаться. Я было обрадовался, но уролог после этого мне порекомендовал сделать еще один курс. Пока повторный забор с тех пор не делали, но могу сказать, что в последнее время тянуть перестало. Раньше периодически накатывало такое неприятное ощущение в яичках, а как стал свечи курсить - оно ушло. Очень надеюсь, что безвозвратно.