Цитовир-3 порошок (Citovir)

Отзыв о Цитовир-3 порошок (Citovir):
Нам помогает

13.07.2020

Достоинства

Упаковка привлекает внимание своей красочностью, крышечка закрывается плотно, ребёнок не догадается как открыть самостоятельно.

Недостатки

Особых не могу отметить, разве что порошок в разведенном состоянии хранится не долго, но это наверное даже плюс.

Отзыв

Ребёнку сейчас 3 года. Цитовир-3 в форме сиропа стали использовать с двух лет. Сначала давала для лечения, переболели мы легко, без осложнений, как нам педиатр сказала, то особенно эффективен в начале болезни, а потом через время уже для профилактики, как стали посещать кружки разные. Покупаем в основном именно порошковую его форму. Из порошочка нужно приготовить раствор. Для этого достаточно добавить всего 40 мл воды и получится однородная суспензия. Вкус можно выбрать из 4-х вариантов. Обычно я предпочитаю брать нейтральный. Кстати, в порошочке не содержится сахар, он идёт на натуральной фруктозе. Фруктоза не повышает концентрацию сахара в крови и считается более полезной. Принимать нужно за полчаса до еды. Один из плюсов Цитовир-3 как противовирусного средства, это короткий курс приёма, всего 4 дня. Препарат безопасен, проблем с переносимостью у нас не было, также можно совмещать с другими симптоматическими средствами, ну это конечно лучше проконсультироваться у педиатра.