Девичий виноград

Девичий виноград отзывы

4,3
15.01.2015

Потрясающая лиана

Достоинства: Красиво.

Отзыв: Девичий виноград одно из главных украшений моего сада. ока он не такой огромный как хотелось бы, но один край беседки уже радует глаз зеленым ковром. Это очень красиво. А как это потрясающе смотрится осенью, когда листья лианы краснеют и появляются мелке ягодки! Глаз не оторвать!

28.09.2015

Осторожней с этим растением

Достоинства: Отлично декорирует "неудачные" места на участке. Очень красив осенью.

Недостатки: Очень агрессивное растение.

Отзыв: Девичий виноград - это ползучая лиана, сажают ее с декоративными целями. Но надо учитывать, что разрастается она очень сильно, необходимо контролировать ее рост, вовремя обрезать, направлять в нужную сторону. Девичий виноград цветет мелкими незаметными цветками, в последствии созревают черные ягоды. Они несъедобны. Под осень листья винограда приобретают все оттенки красного, он становится очень живописен. У нас это растение обвивает стену дома, полностью закрыв окна. Хочется уже избави… Читать далее

03.08.2015

Хорошее и неприхотливое украшение сада

Отзыв: Красиво смотрится не только летом, но и осенью, листья бордовые и томно-красные. Растет быстро, в каком-то специальном уходе не нуждается. Я его даже на зиму не укрываю.

Отзывы на Девичий виноград в категории Растения.