Виноград

Виноград отзывы

28.08.2013

Отличный

Отзыв: Виноград - это один из моих самых любимых фруктов. в винограде очень много полезных витаминов, больше всего нравятся элитные сорта виноградников. Ближе по душе синий виноград, на вкус вкуснее, хрустящий. Дома также делаем с винограда вино и закрываем виноградный сок.

18.05.2014

Слишком сладко, но вкусно

Отзыв: Виноград я, честно говоря, очень люблю. Но все время вспоминаю о том, что там слишком много сахара и не могу позволить себе съесть его слишком много. Но чуть-чуть его стоит есть, ведь там помимо сахара есть еще и витамины.

10.07.2014

Вкусный и сочный

Достоинства: Вкусно.

Недостатки: Калорийно.

Отзыв: О полезности винограда я говорить не буду, поскольку это очень сомнительно. Но вот спорить о том, что виноград очень вкусный, даже нет смысла. Единственный минус винограда в том, что он очень калориен. Поэтому не каждая девушка может позволить себе есть виноград в любом количестве.

18.07.2013

Вкусный и полезный

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Виноград это вкусный и полезный фрукт. В винограде много витаминов и микроэлементов. Польза винограда в большом количестве бесценного антиоксиданта – витамина С, который способствует укреплению иммунитета. Употребляйте этот полезный фрукт.

18.07.2013

Сочно

Достоинства: Сочная ягода.

Отзыв: Виноград - очень сочная и вкусная ягода. Виноград я, практически всегда, беру без косточек, потому что смаковать косточки очень муторно. Тем более виноград без косточки всегда оказывается слаже обычного. Зеленый виноград гораздо вкуснее темного винограда.

23.04.2013

Вкусно и полезно

Отзыв: У нас на кубане выращивают много разных сортов винограда. Очень люблю виноград, а особенно белый. На огороде растет несколько сортов винограда и когда он созревает для меня это праздник. Всей семьей едим его просто так, на зиму делаю сок, консервирую, а муж делает вино.

17.06.2013

Прекрасный дар природы

Достоинства: Используется в лечебных целях.

Отзыв: Про эту ягоду говорить очень долго. В ней столько положительных качеств, что перечислять нужно долго. Она тебя и кормит и лечит. Листья использую для голубцов. Ну а ягоды в компот и в варенье. Ну а про домашнее вино и натуральный сок ничего можно не говорить, это в двойне полезно. Сок без всяких примеси, и без сахара. Зачем, если он без него сладкий. Ну о пользе сока тут вам любой врач лекцию прочитает. Так что будьте здоровы.

24.11.2013

Отличная ягода.

Отзыв: Как говорили многие до меня - виноград прекрасен тем, что он имеет множество невообразимых видов и сортов, он бывает как с косточками, так и без косточек, как кислый, так и сладкий, как маленький, так и большой - каждый найдёт себе подходящий вариант.

13.09.2013

КИШ-МИШ супер=)

Достоинства: Много сортов и вкусов.

Отзыв: Большое количество разных сортов винограда можно встретить на прилавках магазина: без косточек, красный, черный, зеленый, мелкий, крупный и даже винный. Из винограда делают масло, вино и продает в виде изюма. Безумно полезен, содержит много витаминов и микроэлиментов.

31.08.2013

Вкусный, но калорийный

Достоинства: Вкусно, полезно.

Недостатки: Не люблю, когда косточки в винограде.

Отзыв: Виноград — это отличное общеукрепляющее и тонизирующее средство. В плодах винограда содержатся сахар, клетчатка, органические кислоты, аскорбиновая кислота, витамин В, пектиновые вещества, микроэлементы, ферменты. Установлено, что виноград оказывает стимулирующее действие на костный мозг. Это способствует улучшению функций кроветворных органов. Виноград — хороший источник калия. Стакан виноградного сока содержит суточную норму витаминов группы В. Виноград содержит довольно большое количество ви… Читать далее

28.04.2013

Полезные свойства винограда

Отзыв: С незапамятных времен виноград и продукты, получаемые из него, применяются человеком в качестве лекарства при лечении многих заболеваний. В состав винограда входит более 150 биологически активных веществ. Мякоть и сок винограда богаты витаминами и микроэлементами. Кожура винограда содержит воск, эфирное масло, фитостериновые вещества, дубильные и красящие вещества, а в кожице красного винограда также содержится вещество ревератрол - это натуральный фенол (карболовая кислота), который может подав… Читать далее

13.07.2013

Очень сладко!

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Ни разу не пробовала не сладкий или не вкусный виноград. Обычно он очень сладкий. Сорта бывают разные, на любой вкус. Больше всего мне нравится виноград изабелла( хотя многие его не любят из-за его специфического вкуса), язык правда щиплет после него мама не горюй. Но зато столько витаминов. Настоящая вкусняшка!

04.07.2013

Вкусно

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Я очень люблю виноград, а особенно сильно присильно мне нравится белый. Он очень вкусный и обладает полезными для вашего организма витаминами. Часто из белого винограда также делают вино, которое помогает убить язвы. Мне очень нравится виноград, он очень полезен.

04.07.2013

Нямка^^

Достоинства: Вкус Разные сорта.

Отзыв: Обожаю виноград, приятно есть и понимать, что это очень полезно, ведь это бывает так редко, напримере тогда, когда мы едим всякие полуфабрикаты Сортов винограда существует огромное множество, синие, чёрные, зелёные красные и все разных размеров... )).

23.04.2013

Вкусный источник витаминов

Достоинства: Вкус, витамини, цвет.

Отзыв: Очень люблю виноград, пробовал очень много самых разных сортов, придерживаюсь кишмиш, так как он без косточек. Так же очень вкусный обычный красный виноград, из которого вино изготавливают, просто невероятно вкусный. Недозревший виноград тоже прикольный, как желе и кисленький.

Отзывы на Виноград в категории Продукты питания.