Домашний майонез

Отзыв о Домашний майонез:
Вкусная добавка к салатам

30.01.2021

Достоинства

Популярный соус.

Недостатки

Калорийный, жирный, содержит консерванты.

Отзыв

Когда я был ребёнком мне очень нравился майонез, ни одно блюдо не обходилось без этого ингредиента. Это один из самых популярных соусов. Невозможно представить салаты без этой вкусной приправы, которая добавляет ему вкусовые качества и пикантный аромат. А если есть домашнее хозяйство, то можно сделать домашний майонез на основе домашних яиц и сметаны, потому что натуральные продукты гораздо полезнее в силу отсутствия ароматизаторов и пищевых добавок. Польза майонеза заключается в витаминах и макроэлементах, содержащиеся в яйцах, белок, но наличие холестерина может сыграть обратную сторону медали, если злоупотреблять этим продуктом, более того холестерин в желтках яиц играет весьма не положительную роль для организма. В нынешнее время майонеза ем мало, люблю его, но стараюсь ограничивать себя, заменяя порой соусом со сметаной. Майонез продукт калорийный, им злоупотреблять тоже не надо. Мне необходимо быть в форме. Некоторые люди на основе майонеза делают маски - для лица, рук и других частей тела.