Фильм "Мулен Руж" (2001)

Фильм "Мулен Руж" (2001) отзывы

4,9
07.04.2013

Изумительнфй фильм, это уже классика музыкального кино!

Достоинства: Классика мирового кинематографа, которую надо знать, помнить и смотреть!

Недостатки: Вначале сюжет не очень интригует.

Отзыв: Превосходная постановка, режиссура, сюжет просто завораживает. Очень тонко показана тема взаимоотношений мужчины и женщины, на основе реальных событий того времени. Блестящая игра актеров, особенно Николь Кидман, сыграла просто непревзойденно. Великолепные танцевальные сцены, где актеры очень мастерски исполнили каждое па. Наряды заслуживают особенной похвалы, за свою роскошь, яркость и оригинальность, костюмы придуманы очень удачно, они еще больше подчеркивают дух самого фильма. Хотя, со времен… Читать далее

06.04.2013

Один из любимых

Достоинства: Фильм для конченых романтиков и для тех кто еще верит в настоящие чувства.

Недостатки: Не нашла.

Отзыв: Жаль, что я не смотрела этот фильм в кинотеатре в свое время, когда он вышел в прокат, думаю, что впечатлений было бы еще больше. Хотя я и так в восторге от него. Как и от сюжета, от которого рыдаю каждый раз, так и от игры актеров (Кидман безумно красива). Особенно хороши саундтреки фильма и конечно же костюмы героев.

06.04.2013

Отличный!

Отзыв: Хороший мюзикл с красивыми песнями, красочным видеорядом и массой забавных моментов. История оригинальна (при всей кажущейся шаблонности, натянутости и банальности) и приковывает внимание. Правда, так и не понял, почему героиня отказывается от идеи побега, именно узнав о своей болезни - мне кажется, уж лучше с любимым умирать, чем вот так. Или она его заразить боялась? Не пойму... Впрочем, фильм всё равно хорош, некоторые фейлы, провисания и предсказуемости компенсируются всем остальным. Не зря … Читать далее

14.03.2013

Очень!

Достоинства: Костюмы, музыка.

Отзыв: Фильм на мой взгляд просто отличный! Но не всем он нравится. Кто то говорит, что он слишком грустный в конце. Но мне понравилось - прекрасные декорации, много музыки и костюмов -это пожалуй, мне запомнилось больше всего! Рекомендую посмотреть его хотя бы один раз.

13.09.2012

Еще один фильм о любви куртизанки

Достоинства: Про любовь.

Недостатки: У Кидман голос не вытягивает партитуры.

Отзыв: Кому не нравятся мюзиклы - сразу идите мимо... Ибо я их люблю, а еще когда в контексте любовь до гроба, да бег с препятствиями - это совсем хорошо. История стара как мир: влюбился бедный парень (читай Юэн МакГрегор) в примадонну "красной мельницы" - рыжую куртизанку в исполнении Николь Кидман... и обворожила-то она его всем: и статью, и умом, и голосом... да вот беда - на нее запал богатый хмырь, а как известно - лучшие друзья девушек - это брилианты... В общем открылся ей бедняга, а она возьми,… Читать далее

08.04.2013

Замечательный фильм!

22.05.2013

Фильм на троечку

Отзыв: Помню как ждал этот фильм и помню как был немного разочарован. Это все еще тот же Лурман с его красками, песнями и юмором. Но сюжет прост как 3 копейки. Видимо у Шекспира не нашлось подходящей книжки. Жаль. Музыкальные номера выше всяких похвал.

Отзывы на Фильм "Мулен Руж" (2001) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.