Телефон Apple iPhone 5

Отзыв о Телефон Apple iPhone 5:
Опыт

04.12.2012

Достоинства

Очень нравятся цвета экрана. Они не режут глаз, остаются яркими, даже при низкой подсветке.

Недостатки

Нету.

Отзыв

В нашей "яблочной" семье пополнение! Родители вернулись из Америки и привезли нам с Мужем по новенькому 5 iPhone.
О своей любви к телефонам Apple я уже говорила, поэтому ближе к знакомству с новым телефоном!
Коробка внешне не изменилась, конечно, картинка с уже новым телефоном, но, для черного и белого телефона, упаковки остались соответствующих цветов.
Внутри коробки:
*телефон на подложке
*конвертик с инструкцией и наклейками
*наушники
*зарядное устройство (блок+USB провод)
Достаем телефон, в глаза бросается размер и легкость. Сначала очень непривычно держать в руках, кажется, что экран слишком большой. Но через 10 минут понимаешь, что пальчики легко дотягиваются до всех частей экрана
На ощупь он очень приятный, хорошо лежит в руке
Приступаем к работе.
Включаем, требует активации через вай-фай, быстренько выставляем все настройки.
Дальше вставляем симку. У iPhone 5 новый формат сим-карты, она меньше "микро". Вот тут у я дам совет. Пока что нам в Билайне не смогли предоставить "нано"-карточку, а в ИОНе отказались даже обрезать (у МТС и Мегафон такие карточки уже есть). Нам это не впервой. Точным движением руки я обкромсала свою симку, вставила-работает. Взялась за симку мужа и... "нет сим-карты". Секрет в том, что обрезать под нано можно только стандартную симку. У нее "золотинка" меньше, поэтому, при "обрезании" рабочая не затрагивается.
Все, телефон включен, активизирован, готов к использованию.
Сразу чувствуется скорость! Я думала 4-ка у меня быстрая, но нет, "отличник" летает как сверхзвуковой самолет. Сначала я не могла привыкнуть, нет той доли секунды, задержки. Открывается все сразу!
Экран.
Хочу отметить и сделать комплимент размеру экрана. Теперь сюда влезает на ряд иконок больше. Это мне нравится. Но больше всего радует интернет-серфинг. Не любитель я сидеть с телефона в интернете, но здесь это действительно удобно! Во-первых скорость стала больше, страницы открываются быстрее, скайп работает как с неплохого вай-фая. Просто отлично!
Некоторые приложения уже работают с новым форматом экрана (ВК, Яндекс), но большинство еще не совершили необходимый апгрейт, поэтому запускаются с небольшими черными полосками по краям. Но это не напрягает совершенно, а на черной версии даже особо не заметно.
Звук.
Телефон стал заметно громче. Не знаю с чем это связано, поскольку, в чисто технической части, я не очень подкована, но это очевидно. Я слышу его в сумке и в другом конце квартиры!
Фото.
Фотографии стали качественнее. Цвета ярче, четче. Встроенная функция "панорама" понравилась, раньше был приложение-аналог, но здесь все доработано.
О зарядке.
В этом вопросе медаль о двух сторонах. С одной, конечно, зарядка стала более компактная. Хвостик маленький, аккуратный. Вставляется с любой стороны. Кабель достаточно длинный. С другой, мы привыкли к стандартной зарядке. Раньше брали с собой одну зарядку и заряжали всю продукцию. Теперь придется иметь оба варианта.
Сам блок маленький, но, чисто на мой вкус, зарядка от iPhone 4 была красивее.
О наушниках.
Это очередное изменение в комплектации. Теперь наушники выглядят по-другому. На фото видно.
Упаковываются в классный кейс, но каждый раз в него сворачивать "ушки" терпения не хватит.
Обещали, что наушники будут бесшумные для окружающих, но это не так. Музыку, которая играет у вас, слышно в этих наушниках точно также, как и в прошлых.
Об аксессуарах.
Вместе с телефонами нам подарили бампер и обложки. И то и другое отличного качества. Позже я добавлю фото черного телефона и обложек. У нас я пока не видела таких в магазинах. Думаю, что они появятся в продаже с официальным выходом телефона. Я, конечно, советую своего друга "одеть". Очень жалко царапать, да и при падении телефон скажет вам спасибо за "подушку безопасности".
Так черный или белый?
На этот вопрос я до сих пор не могу найти ответ. Они оба очень красивые. На мой взгляд, черный более грубый и мужской, белый универсален, но на вид намного нежнее. "Вживую" белый айфон выглядит намного круче, чем на фото! Чтобы выбрать, нужно подержать в руках и "примерить". Я до сих пор поглядываю на телефон мужа и думаю, стоит ли меняться
Телефон хвалю, рекомендую. С удовольствием отвечу на Ваши вопросы.
Спасибо за внимание и хорошего дня.