Чай Акбар крупнолистовой

Отзыв о Чай Акбар крупнолистовой:
Вкусный

27.06.2017

Достоинства

Очень вкусный.

Недостатки

Отзыв

Я очень люблю крупнолистовой чай. Я завариваю его прямо в чашке. Когда он заваривается и листочки расправляются и оседают на дно, то пить его уже приятно и чаинки не попадают в рот. Именно вот этот чай "акбар" я очень люблю. Он у меня стоит вторым номером после майского. Единственный его недостаток это высокая цена! Чай этот из юбилейной серии, особенный. Внутри красивой и нарядной бумажной коробки есть плотный пакет из фольги. В нем сам чай. Когда открываешь - запах отменный. Советую немедленно пересыпать в герметичную тару. Тогда чай не только сохранит запах, но что важнее, не напитается всякими посторонними запахами. Дома лучше всего заваривать в чайнике. Из расчета одна ложка на чашку. (ну и еще плюс одна ложка). Чайник лучше всего перед завариванием прогреть кипятком и вылить, а потом заваривать уже. Но у всех свои способы. Заваривается 5 минут, но можно и более. Вкус существенно меняется от времени заваривания. Крепость тоже возрастает. Цвет чая очень приятный. темный. После добавления воды будет темно-золотистый. На вкус и цвет сами знаете что.... Мне очень нравится этот чай, но его существенный недостаток это завышенная цена. Покупать такой постоянно довольно накладно. В качестве подарка пожалуй самое то, но дарить лучше в жестяной банке! но тогда будет еще дороже!
Ставлю чаю пятерку! рекомендую попробовать, тем кто еще не пробовал. Эта серия чая очень качественная и очень приятная.

Чай Акбар крупнолистовой фото 1

Другие отзывы на Чай Акбар крупнолистовой

27.06.2017 08:27
Из линейки черных чев Акбар лимитед эдишен я предпочитаю больше всего, так как это крупнолистовой чай, у которого листочки одинаково подобраны по размеру, ровненькие, красивые, заварка красивого янтарного цвета и просто великолепный аромат. Для удобства заваривания еще покупаем его в пакетиках.
27.06.2017 08:27
Крупнолистовой чай Акбар воистину незабываемый напиток: он одновременно своеобразным и подходящим всем и каждому.
27.06.2017 08:27
Крупнолистовой чай Акбар, пожалуй, лучший в своем роде на прилавках наших магазинов.