Отзыв о Поликлиника Медико-диагностический центр (МДЦ) на Ордынке" г.:
Центр на Ордынке вернул здоровье спины!

Расположение
Персонал
Качество услуг
11.04.2019

Отзыв

Меня зовут Николай, я водитель-дальнобойщик. Однажды у меня был рейс из Белостока в Австрию. Я вёз ковровые покрытия в рулонах для промышленного настила. Когда я приехал на место разгрузки, уже был вечер, и большинство работников уже ушли домой. Остался только один грузчик и понятно, что ему было не под силу разгрузить фуру, в которой было 100 рулонов длиной по 4 м и весом 120 кг каждый.
Если бы я остался ждать следующего дня, то опоздал бы на новую загрузку. А это не понравилось бы начальству. И я вызвался помочь. За 4 часа мы вдвоём разгрузили 12 тонн. Я никогда не забуду этот изнуряющий труд. На следующий день у меня внезапно заныла поясница, а на следующий день ослабла одна нога. При этом у меня немела внешняя сторона стопы и внутренняя голени. Я ходил с трудом, при наклонах и поворотах боль усиливалась и становилась невыносимой. Пришлось прерывать рейс и срочно возвращаться в Москву.
Я обратился в МДЦ на Ордынке. Выбрал именно этот, потому что у них есть медицинская лицензия и очень удобно добираться, буквально в 3 м от метро. В центре своя лаборатория, поэтому сдал здесь общий анализ крови, а вот МРТ направили сделать у партнёров. Собрав все анализы, попал по предварительной записи к мануальному терапевту Проскурину Владимиру Николаевичу. Он поставил мне диагноз: межпозвоночная грыжа и назначил комплексное лечение. В него входил лечебный массаж, Кинезо стол, тренировки в костюме ЕМS плюс вытяжение позвоночника. Кроме того диетолог Якушина Ксения Николаевна помогла скорректировать питание, так как исключение острой и жирной пищи также способствует восстановлению межпозвонкового диска. Массаж я проходил у Молдогулова Бека Алджанбековича. Сначала я боялся, ведь и так больно, а тут ещё различные надавливания. Но страх мой был напрасен. Этот массажист знает свое дело, боль хоть и очень медленно, но уходила вместе с напряжением. Кроме того, мне накладывали Кинезо стол. Это такой необычный стол, с двигателем, который Сгибает и разгибает выбранные суставы без вашего действия. Может быть немного больно, поэтому есть аварийная кнопка. Но мне повезло и она мне не понадобилась. В комплексе с массажем я почувствовал восстановление кровотока и лимфотока, потихоньку стало восстанавливаться правильное движение, нормализовалась работа мышц.
Где-то через месяц, я уже почти не ощущал боли. И на этом этапе подключили тренировки в костюме ЕМS. Сначала я ходил два раза в неделю на тренировки, а когда почувствовал значительное улучшение, стал ходить 3 раза в неделю по 20 минут. Занятие делится на три этапа. Сначала разминка 5 минут-это очень простые упражнения. Затем силовые упражнения: необходимо приседать, делать махи ногами, наклоны в стороны и также упражнения на пресс, руки и спину. А в конце-лимфодренажный массаж. Здесь просто лежишь и получаешь удовольствие от приятных покалываний. Всего на лечение у меня ушло три месяца, я понял, что межпозвоночная грыжа лечится, это не приговор. Но надо думать головой, чтобы это не повторилось вновь. С момента окончания лечения прошел уже месяц и я подумываю вернуться на работу, так как чувствую себя отлично. Я благодарю всех сотрудников МДЦ на Ордынке, вы сохранили мне возможность жить без боли и не потерять любимую работу.

Другие отзывы на Поликлиника Медико-диагностический центр (МДЦ) на Ордынке" г.