Отзыв о Медицинский центр Доктор Борменталь, Москва:
Именно в Доктор Борменталь я поняла, что СМОГУ!

Расположение
Персонал
Качество услуг
02.08.2019

Отзыв

Здравствуйте. Четыре месяца назад я все-таки решилась обратиться в Доктор Борменталь и теперь хочу рассказать о своём опыте.
Мне тяжело об этом писать, долго собиралась с мыслями, но, может, моя ситуация поможет кому-то решиться и начать бороться за своё здоровье и красоту.
У меня больше 13 лет избыточный вес. Началось всё от стресса. Тяжелое расставание с первым мужем: ранний брак, трудные, как сейчас модно говорить, токсичные отношения. «Заедала» стресс, возникли проблемы с желудком (гастрит), сбился менструальный цикл, появились кисты на яичниках, которые я пропустила и запустила… Из-за гормонального сбоя увеличилась потливость: чтобы этого не было заметно, я носила кофты с короткими рукавами и вечно сидела под сплитом на работе даже в холод, иначе было видно пятна под мышками, на спине, под грудью… Я была неприятна сама себе, замыкалась, переставала улыбаться… Размер одежды был уже 54. Я могу долго писать, но только люди с подобными проблемами могут меня полностью понять, почувствовать тот кошмар, который меня окружал каждый день.
А потом я пришла сюда. Просто увидела рекламу в соцсетях и подумала, что я ничего не потеряю, если попробую. И записалась в группу. Прошла обследование, приобрела программу похудения, начала худеть и жить совсем по-другому, не как раньше. На данный момент я смогла сбросить 18 кг. Чувствую, что наконец-то начала появляться талия.
Тут совершенно другой подход к снижению веса, то есть не навязывают чудо-диеты с кучей ограничений. Я не голодаю, ем часто, по 5-6 раз в день, небольшими порциями. Плюс с тобой постоянно поддержка специалистов, которые не дают сорваться. Тренинги реально помогают. Они мотивируют, направляют мозги в заданное русло. И да, именно на них я и поняла, что СМОГУ!
Сейчас я ношу уже 48 размер одежды и начинаю чувствовать себя привлекательной. В магазинах есть, что померить: в обычных магазинах, а не «плюс-сайз». Стала больше улыбаться, проходя мимо зеркал, не ускоряю шаг, а любуюсь на себя в отражении. Неделю назад со мной заговорил мужчина – он мне не приглянулся, поэтому номер не оставила, но мне было приятно, что он обратил внимание, а я не стушевалась и поговорила с ним, правда, соврала, что замужем.
Мне кажется, сейчас я наконец-то начинаю ЖИТЬ, а не существовать, как раньше. Пожалуйста, не бойтесь приходить сюда. Вы не избавляетесь от лишнего веса – вы избавляетесь от балласта, от тяжести, которую носите на себе, возвращаете здоровье. А красота – это всего лишь бонус. Не мучайте себя, не отказывайтесь от возможности быть счастливыми и здоровыми людьми!