Теплоноситель «THERMAGENT ЭКО -30» 20кг

Отзыв о Теплоноситель «THERMAGENT ЭКО -30» 20кг:
Выбрал по хорошим характеристикам

15.11.2018

Достоинства

Безопасный для здоровья. Не портит систему отопления. Известный и надёжный производитель.

Недостатки

Не заметил.

Отзыв

Как выбрать незамерзающий теплоноситель? Отопительная система сейчас сложная и в ней нет мелочей. И мне пришлось потратить немало времени на то, что бы собрать информацию и отзывы, как в сети, так и спецов, что бы найти оптимальный теплоноситель для моего частного дома. В доме два этажа, на первом тёплый пол на втором радиаторы, а нагревает всё газовый котёл через жидкость.
Из всего разнообразия выбрал Термагент 30 эко. Скажу сразу, на рынке антифризов много контрафакта и откровенных подделок, разлитых не понятно где. Поэтому, когда выбирал, в первую очередь ориентировался на известных, зарекомендовавших себя производителей. У этого теплоносителя; после названия цифра 30 – означает температуру замерзания, а ЭКО – его безопасность для здоровья. В состав входят присадки не дающие образовываться накипи и осадку, и предохраняющие металлы от окисления. Разбавлять его не стоит, он полностью готов к употреблению.
Как показывает практика, а он у меня работает больше 3 лет, выбор я сделал правильный. Тепло проводит хорошо, давление держит не плохо. Газовый котёл работает как часы, не гудит. А проверка показала, что он не помутнел и не стал густым. Теплообменник не засорён накипью и не требует чистки. Советую тем, кто вынужден заменить воду в системе, кому нужна безопасность здоровью и хорошая работа оборудования.

Другие отзывы на Теплоноситель «THERMAGENT ЭКО -30» 20кг

15.11.2018 18:47
Я тоже вполне доволен термагентом, залил в прошлом году. Трубы не промерзали зимой, очень удобно, что сливать систему не приходилось. Тепло хорошо держится, морозы не страшны.