Чернослив (сухофрукты)

Чернослив (сухофрукты) отзывы

31 отзыв
10.04.2013

Полезный продукт

Достоинства: Богат своими свойствами.

Отзыв: Обладает прекрасными вкусовыми свойствами, а так же полезными и лечебными свойствами для организма человека. А так же чернослив хорош тем, что он сохраняет практически все свойства свежей сливы, повышает иммунитет, обладает тонизирующими свойствами, входит в состав многих блюд и напитков.

09.04.2013

Полезно и вкусно

Достоинства: Полезно, вкусно.

Недостатки: Много не съешь, в туалет побежишь.

Отзыв: Все наверно знают, что при запорах этот фрукт выполняет слабительную функцию. С сухофруктов получаются очень и очень вкусные компоты, сам пью такие компоты. Часто чернослив бывает кислым, реже сладким. На рынке стоит не дорого. Есть любители чернослива, а есть наоборот - не любители. Лично я, нейтрально отношусь к черносливу, нету его не хочу, есть ну съем.

07.04.2013

Чернослив

Отзыв: Летом всегда любил собирать сливу с соседнего участка. Не подумайте, что я в наглую ел сливу, на наш участок большая ветка падала с крупными плодами. Сейчас вспоминаю, слюни текут от варенья. Чернослив - это сушёные плоды сливы сортов Венгерка итальянская. Сейчас бы не отказался от йогурта и торта с черносливом! На калорийность мне всё равно, ведь свойства способствуют помощи желудку. Я читал, что этот сухофрукт содержит 9-17% сахара – фруктозы, глюкозы, сахарозы; органические кислоты – яблочную… Читать далее

04.04.2013

Очень полезно для желудка и кишечника!

Достоинства: Вкусно, полезно, сытно, недорого.

Недостатки: Высокая калорийность, есть съесть много - будет расстройство желудка.

Отзыв: Очень люблю чернослив, причем добавляю его и в каши, компоты, десерты, и во вторые блюда - мясо птицы, плов, любое тушеное или запеченое мясо. Чернослив содержит много калия, что очень полезно для сердца и сосудов. Также его рекомендуют для лечения кишечника - спазмы. боли, запоры. А тем, кто худеет, рекомендуется съедать 4-5 штук чернослива перед едой и тогда чувство насыщения наступает быстрее.

03.04.2013

Вкусняшка

Достоинства: Во всем.

Отзыв: Черносливом я пью чай) Мама иш нее делает варенья и пироги) Очень полезный и вкусный сухофрукт. В нем очень много витаминов) Также вкусен его компот) При болезнях пьют его) В нем мне нравится то что он сладкий, еще и немножко кисловатый) вообщем вксный и полезный.

03.04.2013

Натуральный

Достоинства: Очень полезный.

Отзыв: В черносливе много положительных моментов он, не только вкусный, но и полезный для каждого человека а ОСОБИНО для детей. Этот сухофрукт содержит много железа и витамин А и С. чернослив она помогает пищеварению если есть у кого-то эти проблемы то кушайте их и улучшайте свое здоров"я.

28.03.2013

Вкусно!

Отзыв: Очень вкусно, я просто обожаю чернослив, на мой взгляд из всех возможных сухофруктов - чернослив действительно вкуснее всех. Еще он очень полезен для организма. И из чернослива можно приготовить очень вкусные и простые, на первый взгляд, десертные салатики.

24.03.2013

Вкусно и полезно

Отзыв: Чернослив мне очень нравится. Из него можно сварить компот, можно его добавить в салат или в какое-то другое блюдо. Например в плов. Любое блюдо приобретает неповторимый аромат и вкус. Можно чернослив и просто так есть. Тоже вкусно. а можно даже с чаем.

13.03.2013

Самый полезный сухофрукт.

Достоинства: Полезен при заболеваниях ЖКТ.

Отзыв: Из всех сухофруктов чернослив был и остается моим самым любимым. Он не только очень вкусный, но, также, весьма полезный Особенно рекомендую его людям, страдающим проблемами с желудочно-кишечным трактом, в частности тем, у кого бывают частые запоры. Чернослив поможет быстро и мягко.

27.02.2013

Полезный продукт

Достоинства: Полезен.

Отзыв: Чернослив полезен для организма. Его основное применение - при запорах как для взрослых, так и для детей. Кормящие мамы пьют его сами, тем самым помогая новорожденным детишкам. А малышам постарше дают отвар чернослива в бутылочке. Так же чернослив богат витаминами. Его используют в приготовлении различных блюд из мяса и салатов.

27.02.2013

Собираем витамины

Достоинства: Легко хранить. вкусные комопоты.

Отзыв: Чернослив обычно храню в маленьком пластиковом контейнере. так он не портиться и сохраняет свои питательные свойства. Очень вкусным получается компот из чернослива, он прекрасно утоляет жажду и полезен для организма. Зимой очень часто варю компоты из чернослива и яблок, необычно и вкусно.

07.02.2013

Очень полезно

Достоинства: Вкусно и полезно.

Отзыв: Чернослив это оооооочень полезная ягода она помогает пищеварению-если у кого есть проблемы то чернослив лучше любых слабительных таблеток. Но при этом в черносливе целая куча разных витаминов и микроэлементов. Я с самого раннего детства даю дочкам чернослив сначала это был компотик а теперь кушают ягоды.

05.02.2013

Вкусно!

Достоинства: Полезный, сладкий.

Недостатки: Много не съешь.

Отзыв: Люблю я разные сухофрукты, и этот не исключение - очень вкусный, сладкий. Компоты из него очень насыщенные получаются. Даю ребенку по 1-2 штучки в день - тоже ест с удовольствием. Жалко что много его есть не рекомендуют все же. Я максимум 10 съедаю в день).

05.02.2013

Полезная вкуснятина

Достоинства: Вкусно и полезно.

Отзыв: Несомненно, в черносливе много положительных моментов - он не только вкусный, но и полезный. Его сочный собрат слива тоже богат витаминами и различными "лечебными" свойствами, но не всегда сладок. Хорошо давать компотик из таких сухофруктов деткам, при проблемах с животиками. Ну и конечно же, самим себя баловать хотя бы пару раз в неделю этими чудо-фруктами. Результат увидите очень быстро!

04.02.2013

Кладовая здоровья

Достоинства: Витаминная кладовая.

Отзыв: Чернослив-сухофрукт получают из слив синих сортов. Сухофрукт этот содержит железо, витамин А и С. Нам при анемии рекомендовали пить компот именно из чернослива-сухофрукта. Да и вообще, он не только полезен, но и вкусен! Кроме того, самое главное, я считаю, что этот сухофрукт помогает улучшить зрение!

04.02.2013

Мягкий сладкий блестящий

Достоинства: Много полезных веществ.

Отзыв: Сколько всего творит этот чудо-сухофрукт: избавляет от запоров, помогает в "любовных" делах, возвращаю мужчинам силу, помогает женщинам сбросить лишний вес, улучшает работу сердца, благодаря большому количеству калия, помогает при анемии и авитаминозе. Его можно добавлять в мясные блюда, делать конфетки для деток (в чернослив положить грецкий орешек) и самим пожевать, или добавлять в кашки, делать компотики. А какие вкусные тортики с черносливом. Так что обязательно нужно стараться кушать его.

Отзывы на Чернослив (сухофрукты) в категории Продукты питания.