Апельсин

4,8
61 отзыв
20.04.2013

Цитрусовая вещь

Достоинства: Вкусный Полезный.

Недостатки: Брызгает.

Отзыв: Вкусный цитрусовый фрукт, недавно у меня появилась соковыжимался и как для меня оказалось странно, сок в апельсина получился невыносимо кислый. А так фрукт очень полезный и вкусный, особенно вкусно есть большие апельсины, они очень сочный, а маленький частенько попадаются сухие: (.

19.04.2013

Фруктик

Достоинства: Полезный.

Недостатки: Сложно чистить кожуру.

Отзыв: Обожаю этот солнечный фрукт! Нам его всегда в школе дают на завтрак. Очень приятно есть его каждый день. Много витаминов. Он содержит большое количество витаминов и микроэлементов! Но к сожалению он может вызвать аллергию! Но я его рекомендую. Всё хорошее в меру!

19.04.2013

Полезно

Достоинства: Полезно, вкусно.

Отзыв: Когда апельсин зрелый он очень вкусный, сладкий, сочный, насыщенный. В нем содержится очень большое количество витаминов, очень большое количество витамина C. Апельсины содержат 5 видов фруктовых кислот, 14 витаминов, 3 вида минеральных веществ, различные ферменты, а сверх того, виноградный и фруктовый сахар. К тому же это диетический продукт. Каждому рекомендую периодически употреблять салаты из ягод и фруктов. Очень полезно.

18.04.2013

Вкусняшка

Достоинства: Витаминки. Вкусняшка. Вкус и насыщенность.

Недостатки: Алергия. Раздражения. Косточки, хаххх.. )).

Отзыв: Афигенный фкус Сочность нормального плода - прям ммм, очень радует. А свежий сок из них -просто мм. Увы, много его потреблять не стоит ток. Да и попадание на кожу с ранками - не приятно, блин. Щипет, жжёт. Цитрусовые вообще приятны и летом бы и зимой.

17.04.2013

Апельсин — кладезь аскорбиновой кислоты

Достоинства: Источник витамина С, фолата, тиамина и калия.

Недостатки: Могут вызывать аллергическую реакцию.

Отзыв: Апельсины на территории бывшего СССР не растут, но экзотикой их никто не считает. Привыкли. Сегодня апельсины продаются на каждом шагу — ешь, не хочу. Эти фрукты не только вкусны, но и обладают массой полезных свойств. Апельсин — кладезь аскорбиновой кислоты, известной всем как витамин С. Это вещество повышает устойчивость организма к патогенным микробам и вирусам, укрепляет стенки кровеносных сосудов, улучшает цвет и фактуру кожи, принимает участие в большинстве обменных процессов и синтезе … Читать далее

15.04.2013

Кладезь витамина С, но...

Достоинства: Вкусно. Полезно. Доступно в ценовом отношении.

Недостатки: Алерген.

Отзыв: Красивый, сочный и полезный фрукт. Спелый апельсин очень вкусный. Мало кто найдется, кто бы не любил апельсины. Но... апельсин сильный алерген и нужно быть крайне осторожным давая его ребенку. Я своему не даю, хотя он их очень любит. Из цитрусовых приходится заменять мандаринами. В кулинарии встречаются даже салаты с апельсинами в необычном сочетании. Например (соотношение как сама использую), слоями выкладывать апельсин 2 шт. средних порезанные кубиками, потом морковь по-корейстки - 1 стака… Читать далее

Вкусно)

Отзыв: Апельсин очень классный и вкусный фрукт. При болезни поднимает настроение, при похудении-помогает. куча витаминов. Одни плюсы).

Очень люблю

Достоинства: Вкусно, полезно.

Отзыв: Очень люблю апельсины, особенно те, у которых толстая шкурка и очень легко чистится. Обычно эти плоды очень сочные, очень сладкие, в меру кисловатые. Очень полезны и богаты витамином с. Раньше я могла и 5 плодов сразу скушать. аллергии никакой не было. Но маленьким деткам надо давать с осторожностью.

14.04.2013

Сочный

Достоинства: Вкусно и полезно!

Отзыв: Апельсин-сочный и полезный цитрус, оснащен витамином С. Изысканное украшение праздничного стола, особенно Нового года! Из апельсина делают апельсиновые соки. А апельсиновую кожуру можно добавить в чай, чай получается очень вкусным с ароматом апельсина! Апельсинчик))).

13.04.2013

Не лучший цитрусовый

Достоинства: Польза для иммунитета.

Недостатки: Нельзя тем у кого проблемы с желудком.

Отзыв: Было время когда я кушала апельсины пакетами, видимо организму не хватало витаминов. А сейчас такой страсти нет и я не являюсь любителем апельсинов. Но вместо этого предпочитаю свежевыжатый апельсиновый сок, мне кажется так получается и вкуснее и полезнее и быстрее и не болят после этого уголки рта. А еще частенько просто лень чистить толстую грубую кожуру.

13.04.2013

Полезно

Достоинства: Вкусно.

11.04.2013

Вкусно и полезно

Отзыв: Апельсин очень вкусный и полезный. В апельсине содержатся микроэлементы и различные витамины. Но самое главное в нем содержится витамин С который нам необходим в любое время года. Апельсин едят просто так или делают сок. Кожуру примненяют в кулинарии, делают варенье и настои. Нам очень повезло что есть такой фрукт.

10.04.2013

Вкуснатища

Отзыв: Я очень люблю апельсин ем их голенью так и добавляю во всюда, вот к примеру когда делаю молочный коктель всегда туда добавляю апельсиновый сок главное не переборщить а то будет кисло и не очень вкусно. Так же очень люблю просто апельсиновый сок. Вообще кушайте апельсины.

10.04.2013

Прелестно

Достоинства: Полезно вкусно.

Недостатки: Кислый))).

Отзыв: Этот фрукт известен тем что в нем очень много витамина C! Его едят если ты заболел так как в нем много витаминов! Он очень сочный вкусный и полезный!

09.04.2013

Сочность

Достоинства: Сочно, вкусно, полезно.

Недостатки: Если у вас на него аллергия, то лучше его не есть.

Отзыв: Не знаю какой фрукт может быть сочнее апельсина. Апельсины чаще бывают сладки, сочные (можно съесть апельсин и не хотеть пить). От апельсина мало отходов, почистил, корку выбросил, а все остальное съел (апельсин). Апельсины очень дешёвые и доступны во всех фруктовых магазинах и супермаркетах. Приятного аппетита!

Отзывы на Апельсин в категории Продукты питания.