Кокос

Кокос отзывы

4,5
08.08.2013

Мега

Отзыв: Единственный минус кокоса, это то что его очень тяжело разбить чтобы от туда выпить жидкость, потому что его скорлупа очень твердая и нужно будет приложить много усилий, проверенно лично! С кокоса часто делают кокосовую стружку, а потом посыпают на шоколад.

14.05.2014

Самый вкусный

Отзыв: Думаю, что кокос - самый вкусный из всех тропических плодов. Даже несмотря на то, что это не фрукт, а орех, кокос очень сочный. Но, стоит учесть, что он, также, весьма калориен, как множество других орехов.

24.02.2013

Полезный орешек

Достоинства: Вкусно и полезно.

Недостатки: Не выявлено.

Отзыв: Кокосовый орех очень полезен и вкусен! Когда его покупаешь, то знаешь, что получишь сразу несколкьо удовольствий! Первое - это кокосовое молочко, которое выпивается через трубочку! Нежно и приятное. Затем орех раскалывается и можно насладится кокосовой мякотью. Или измельчить ее на стружку, которую можно использовать в выпечке. Очень люблю все, что пахнет кокосом, а тем более сам кокосовый орех! И баловство это стоит совсем недорого!

28.02.2013

Объедение

Достоинства: Райское наслаждение.

Недостатки: Тяжело расколоть.

Отзыв: Люблю кокос! Очень вкусная мякоть у кокоса, и молоко просто обалденное - пьешь и ощущаешь аромат кокоса, кайф! Единственный недостаток, так это то что его очень сложно его расколоть. Может я конечно не знаю всех тонкостей, поэтому мы всегда так долго возимся, пока его расколим!

Кокосовое чудо

Достоинства: Вкусная мякоть, оригинальный вкус, добавка в кулинарии.

Отзыв: Вот кокос обожаю, слов нет! Вообще, люблю продукцию с мякотью кокоса, будь то мороженое или шоколад. А кокосовую стружку добавляю в пироги. Сам кокос богат кокосовым маслом, которое полезно для организма, оно предупреждает риск возникновения рака, содержит витамин Е и также используется в кулинарии, так что почерпать пользу из кокоса можно!

23.02.2013

Обожаю!!!

Отзыв: Очень люблю кокосы, у них очень вкусная мякоть. Мякоть обчно жесткая и даже небольшой кусочек приходится жевать довольно долго. Но это так вкусно. Еще одним плюсом является кокосовое молоко, оно тоже очень вкусное, слегка сладковатое с кокосовым ароматом. Минус же - его сложно расколоть, даже если все делать по правилам - уж очень крепкий.

04.03.2013

Знаменитый тропический плод

Достоинства: Просто вкусный, молочно-кокосовый фруктик.

Отзыв: Я очень люблю не только кокос, но и молочко из кокоса. Еще мне нравится сам процесс открывания кокоса, нужно сначала сделать отверстия на дне кокоса, а затем молоточком разломить его на 2 половинки, и вы сразу почувствуете необыкновенный кокосово-молочный аромат, который лично меня не оставляет равнодушной. Пусть кокос и не так полезен для организма, но он доставляет массу удовольствий, а послевкусие еще долго тает на губах.

09.04.2013

Прикольно

Достоинства: Вкусно.

Недостатки: Невижу.

Отзыв: Кокос (или кокосовый орех) – название плодов кокосовой пальмы, растения из семейства Пальмовых. Название кокос происходит от португальского слова coco, что в переводе обозначает «обезьяна», и объясняется наличием пятен на поверхности ореха, делающие его похожим на морду обезьяны. По мнению ученых, родиной кокосовой пальмы является регион Юго-Восточной Азии.

07.04.2013

Кокос - полезные свойства

Достоинства: Вкусно и полезно.

Отзыв: Пока кокосовый орех не созрел, внутри него находится кокосовый сок, который со временем густеет, становится более жирным и превращается в кокосовое молоко. Полезных свойств у этих продуктов масса. Например, кокосовое молочко способно улучшить работу почек и способствовать растворению камней. Еще кокосовое молоко положительно влияет на сердечнососудистую систему, понижает уровень холестерина, а вместе с ним и риск развития атеросклероза.

22.02.2013

Вкусно

Отзыв: Кокос нежная мякоть кокоса прекрасно подходит как для десертов так и как самостоятельный десерт очень вкусно с шоколадом и так просто.

Не поняла немного

Достоинства: Красиво смотрится.

Недостатки: Не понравился по вкусу.

Отзыв: Покупала этот фрукт всего один раз. на новый год. Как то он нас не очень впечатлил если честно (может не так выбрали конечно). кололи его долго, в итоге раскололи. молока (прозрачная вода) - оказалось в нем не очень много, и она была чуть сладкая. Мякоть безвкусная.

16.02.2014

Вкуснейший!!!

Достоинства: Вкус, приятный аромат, множество блюд, содержание витаминов и полезных веществ.

Недостатки: Высококалорийность, трудно расколоть.

Отзыв: Кокосовый орех считается высококалорийным продуктом из-за повышенного содержания жиров. В 100 г кокоса содержится 354 кКал. это практически единственный минус кокоса. Еще для меня минус, это то что его сложно расколоть. Но а вкус кокоса безумно сладкий и пахнет приятно. Обожаю кокосовое молоко, мякоть, стружку, йогурты со вкусом кокоса, канфеты, мыла с ароматом кокоса и мн. др. Кокос очень полезен, т. к. в нем содержится кальция, магний, фосфор, калий, клетчатка, витамин Е и С. С кокосом мног… Читать далее

05.05.2013

Не люблю

Отзыв: Когда я впервые купила кокос в магазине - бежала домой быстрее, так сильно его хотелось попробовать. А на деле оказалось - ничего особенного. Честно говоря, в нем нет ничего вкусного, да и есть его неудобно. Молочко внутри довольно таки сладкое, но пить его не возможно нормально - при раскалывании кокоса попадает всякий мусор с него. Мне гораздо удобнее просто купить пачку кокосовой стружки, если уж очень захочется.

23.04.2013

Вообщем!

Отзыв: Сок кокоса вкусный, когда он холодный. А если сок уже нагрелся, то он сильно сладкий, просто безумно сладкий и мне он вообще не понравился, а так холодный сок кокоса напоминает молочко. Сам кокос не нравиться мне тоже, а вот кокосовая стружка очень нравиться.

Всегда его недолюбливал.

Отзыв: Никогда не любил кокос. Его мякоть (если это можно назвать мякотью) какакя-то сухая и на вкус не очень. Поэтому также не люблю всякие баунти, буээээээ. Вобщем на любителя кокос, и я явно не его любитель.

22.10.2014

Ароматный орех.

Достоинства: Ароматный. Хорош для кондитерских изделий.

Недостатки: Плохо жуется. Дорогой.

Отзыв: Очень специфический вкус. Плохо жуется, как диоритовый шланг. Это что-то. Кокос добавляют в различную выпечку, в основном в виде стружки или крошки. В шоколаде часто встречается и в конфетах. Имеет приятный аромат. Сразу отличишь есть кокос в составе или нет. Молоко кокосовое хорошо утоляет жажду. Делают и разноцветную кокосовую крошку. Обсыпать домашнюю выпечку хорошо, или добавлять в глазурь. Но есть его в чистом виде невозможно - не разжуешь.

Отзывы на Кокос в категории Продукты питания.