Экскурсии по Доминикане, Доминиканская Республика

Отзыв о Экскурсии по Доминикане, Доминиканская Республика:
Недавно вернулись из Доминиканы и успели уведеть прекрасных

01.04.2021

Достоинства

Очень интересные, насыщенные экскурсии, все классно организовано.

Недостатки

В нашем путешествии недостатков не было: ).

Отзыв

Совсем засиделись за этот год дома и решили рвануть в Доминикану на 3 недели. Кому интересно, для того, чтобы пересечь туда границу нам не понадобилось даже тесты на ковид сдавать. Наш туроператор оформил нам страховку и все. Так как в давно никуда не выезжали к поездке я подготовилась основательно и заранее списалась с агентством, которые занимаются там экскурсиями.
На удивление большинство экскурсий было доступно, вопрос был только в том наберется ли группа. Я на всякий случай забронировала аж 4 экскурсии, чтобы не опростофилиться. В итоге мы съездили на 3, а на оставшуюся к сожалению не набралась группа, но не смотря на это мы остались очень довольны путешествием и выбором Доминиканы Про. Особенно хочется рассказать про поездку к горбатым китам.
Нам предложили 2 варианта маршрутов в рамках экскурсии. 1 - с конной прогулкой к водопадам после знакомства с китами и второй с 4-х часовым релаксом на пляже. Мы выбрали 2й вариант, так как на водопады уже ездили и насмотрелись на них. Нас забрали от отеля и повезли к посадке на кораблик, с которого мы в дальнейшем наблюдали настоящее чудо света. Через 30 минут плаванья мы увидели фонтаны китов, подплыли к ним вплотную и 1 из китов стал с нам играть. До него можно было дотронуться ладошкой и ему это нравилось! он крутился с одного бока на другой и буквально заигрывал с нами. С одной стороны было страшно, что такое огромное существо резвится под маленькой (по сравнению с ним) лодкой. А с другой, ощущение полного восхищения и понимания могущественности дикой природы. У меня даже слезы на глазах проступили. Супруг тоже был в абсолютном восторге от такого зрелища.
После китов, как и было запланировано, нас отвезли на прекрасный остров на обед. Питание было разнообразным, в формате шведского стола, там и рыба и мясо и фрукты были, мы объелись, взяли себе по коктейлю и оставшееся время просто отдыхали в очень красивом месте. Эту поездку я не забуду никогда и обещаю себе, что обязательно вернусь и еще пообщаюсь с китами. А команде-организатору тура огромное спасибо, было очень классно.