Экскурсии по Доминикане, Доминиканская Республика

Отзыв о Экскурсии по Доминикане, Доминиканская Республика:
Идеальная культурно-пляжная программа

26.12.2019

Достоинства

И познавательно и расслабляюще, отличный гид, комфортный автобус, вкусная еда.

Недостатки

Мы не нашли.

Отзыв

Я очень люблю пляжный отдых. Солнце, Карибское море, сплошной релакс. Но даже для меня просто лежать 14 дней это ту мач. Супруг сагитировал посетить экскурсию на остров Саона и в город художников. Организацией занимались уже на месте, потому что я до последнего была против культурной программы, так устала за этот год, что хотела просто лежать пластом на пляже.
Но очень рада, что не стала упрямиться, а приняла участие в общем выездном веселье) нашли Доминикану. про в инстаграмме.
Группа у нас была небольшая, около 20 человек, всё было отлично организовано.
В 7 утра автобус нас забрал из отеля. Даже такая лежебока как я проснулась в такую рань в предвкушении прекрасного дня и райского острова.
Сначала мы приехали в Алтос де Чавон, в народе именуемый городом художников. городок совсем небольшой, даже я - житель мегаполиса, сказала бы маленький, но такой атмосферный.
В дороге в город Алтос де Чавон слушали интересные истории нашего гида Саши)
В самом городке находится невероятный амфитеатр, оказывается, там часто выступают звёзды мировой величины. И сам антураж города очень понравился, много маленьких кофеен, очень колоритно. Напоследок все бросили по монетке в фонтан и загадали желание.
Дальше все загрузились в автобус и доехали до другого городка, откуда на быстроходной лодке плывём прямиком в самый настоящий тропический рай. На отмели лазурного цвета мы приостанавливаемся. Тут все купаются, ныряют наслаждаются коктейлями, и поверьте, это прекрасно, но только разогрев.
Мангровые заросли производят удивительное, сказочное впечатление. А впереди сам остров. Тут захватывает дух, такого белого песка я не видела в жизни.
только все выгрузились, осмотрелись, и поверили в это чудо, как можно идти питаться))) Я пока не проголодалась, а вот муж мой сразу кинулся к шведскому столу, даже немного стыдно было, но потом обнаружила, что таких желающих много))
Я решила сначала нагуляться и сделать фотографии, а уже потом с чувством выполненного долга пообедать. шведский стол очень достойный, каждый найдёт что-то для себя. Я органичилась салатами, свежими фруктами и кофе, мне ещё в купальнике блистать.
Время пребывания на острове 3 часа. Мне вдоволь хватило на всё, что я хотела, а имеено: погулять, поесть, расслабиться, искупаться, позагорать, прпустить коктейльчик и, конечно же, сфотографироваться со знаменитой пальмой. Фотографий получилось много, а впечатлений и эмоций ещё больше.
Особенный плюс, что кроме нашей группы других на острове не было, и мы смогли насладиться им сполна.
Разморенные и счастливые мы вернулись в отель к ужину. единственное, на что нас хватило, день был такой насыщенный, что после ужина я уснула как сурок.
Всем. кто планирует полёт в доминикану, советую. По бюджету на двоих вышло чуть больше 10тр. Считаю, что это адекватная цена для целого насыщенного дня в небольшой группе с русскоязычным приятным гидом.

Экскурсии по Доминикане, Доминиканская Республика фото 1 Экскурсии по Доминикане, Доминиканская Республика фото 2 Экскурсии по Доминикане, Доминиканская Республика фото 3 Экскурсии по Доминикане, Доминиканская Республика фото 4 Экскурсии по Доминикане, Доминиканская Республика фото 5 Экскурсии по Доминикане, Доминиканская Республика фото 6