Матрасы CONSUL

Отзыв о Матрасы CONSUL:
Качественный и удобный матрас за адекватные деньги

30.01.2020

Достоинства

Есть все размеры, оперативная доставка.

Недостатки

Пока что не выявили.

Отзыв

Купили новый матрас Consul на свою большую двуспальную кровать. Размер спального места у нас 180 на 200 см, этот производитель с такими размерами работает. Очень понравился выбор в каталоге, есть разные наполнители, но мы остановились на независимых пружинах, так как на мой взгляд это самый надежный вариант. Тем более что мы с мужем весим немало, он больше 100 кг, а я почти 80, поэтому нам требовался надежный матрас чтобы долго прослужил. Больше всего привлек меня матрас Калгари, внутри у него латексированная кокосовая койра и пружины с пятью зонами жесткости. Чехол съемный трикотажный, что очень удобно. Пока что ни разу не снимала его, но к лету планирую постирать. На ощупь ткань чехла приятная, простынь не скользит по ней, можно даже без наматрасника обойтись. Но мы все равно постелили непромокаемый, чтобы предупредить "аварии", а то дети ночью все еще приходят к нам спать. Высота у нашего матраса приличная - 22 см, максимальная нагрузка на спальное место до 140 кг. Неприятного запаха от него нет, спать очень комфортно, жесткость средняя. Мне нравится что матрас принимает форму тела. С этой покупкой у нас с мужем наконец-то перестали болеть спины, вот что значит комфортное спальное место. Обошелся матрас не очень дорого, на него была скидка 50%, так что вместо 60 тысяч мы заплатили всего 30. На мой взгляд это оптимальная цена для такого качественного матраса. С доставкой накладок не было, приехал матрас в обещанный менеджером срок. Хотим попозже и детям у фирмы Consul купить матрасы, там даже для новорожденных есть модели, если кому интересно)).