Матрасы CONSUL

Отзыв о Матрасы CONSUL:
Сон стал комфортным

29.06.2020

Достоинства

Хорошая продукция, есть матрасы на любой вкус и кошелек.

Недостатки

Высокий матрас, пришлось поменять простыни.

Отзыв

Поменять матрас на новый мы хотели давно, но все руки никак не доходили. Дешевый матрас покупать не хотелось, а на дорогой все как-то не решались... Про скидки на матрасы Consul узнала случайно от коллеги по работе, она похвалилась своим приобретением и я решила посмотреть каталог ради интереса. Когда увидела какие там скидки, сразу же позвонила мужу и уже вечером мы с ним выбирали себе новый матрас. Скажу честно, сделать это было непросто, потому что очень много разных моделей по хорошей цене. Остановились в итоге на модели Нео, скидка на ее была аж 70%, грех проходить мимо такой выгоды. Внутри наполнитель неоформ, независимые пружины и кокос. Неоформ является новейшей разработкой известной немецкой компании Байер, она специально для этой фирмы его придумала. Это искусственный аналог латекса, он воздухопроницаемый и высокоэластичный. Отличается хорошими поддерживающими качествами и подходит даже для детских матрасов. Про отличные свойства кокоса итак все знают, этот наполнитель в рекламе не нуждается. Пружины на нашем матрасе вообще не ощущаются, они работают независимо друг от друга, то есть сжатие одной пружины не приводит к сжатию остальных, каждая пружина находится в отдельном чехле. Высота нашего матраса довольно большая - 30 см, жесткость у него комбинированная, на спальное место максимально возможная нагрузка не более 120 кг. Кстати особенность таких матрасов в том, что жесткость можно регулировать за счет входящего в комплект топпера с неоформом. Это очень удобная опция, мы сразу оценили ее преимущества. Спится на новом матрасе очень хорошо, на утро чувствуем себя бодрыми, даже если поздно ложились.