Матрасы CONSUL

Отзыв о Матрасы CONSUL:
Матрас соответствует своему поэтичному названию

19.11.2020

Достоинства

Цена, эксплуатационные характеристики.

Недостатки

Отсутствует съемный чехол.

Отзыв

Купили в Consul матрас с красивым названием Орфей)) У нас сразу прошла ассоциация с Морфеем – богом сновидений. Подумали что на таком матрасе и правда сны будут сладкими. Потому что наш старый матрас перестал быть удобным. Ещё бы, ему уже 10 лет в обед. Пружины даже повыскакивали и никакой чистке уже не поддается.
Орфей матрас недорогой, съёмного чехла нет, да в этой ценовой категории их и не бывает, как мне кажется. Блок независимых пружин, что очень удобно. И + мемориформ. Жёсткость средняя, ближе к мягкой я бы сказала. Лежать удобно всю ночь, матрас прогинается где больше где меньше, в зависимости от веса частей тела. В итоге после ночи спина не болит, а то с прошлым матрасом так было.
Чехол мы выбрали из жаккарда, нам показалось он прочнее что ли. Кстати, стирается хорошо. Мы на новый матрас умудрились пролить кофе. Да, есть грешок – любим завтракать в постели)) Пригласили клинера, он без труда удалил пятно. Ткань не пострадала.
Матрас хорош, особенно учитывая его стоимость. Дешевле с теми же характеристиками мы нигде не могли найти. А тут и цена, и качество – все на уровне.