Салфетки медицинские Мосфарма  "Проктолиф"

Отзыв о Салфетки медицинские Мосфарма "Проктолиф":
Проктолиф при послеродовом геморрое

21.03.2020

Достоинства

Состав, простое применение, профилактика геморроя.

Недостатки

Отзыв

После беременности и родов столкнулась с такой неприятной проблемой, как геморрой. И хоть мне врач сказал, что он только-только начинается, но все равно прописал мне лечение. И лекарств, и упражнений, мне были рекомендованы салфетки Проктолиф. О них и собираюсь написать свой отзыв
Эти салфетки содержат экстракт гамамелиса, они даже раньше так и назывались, Гамамелис. Сейчас другое название, а выпускает их также Мосфарма. Ещё они содержат масло подорожника и цветков липы, экстракты донника, эфирные масла базилика и гвоздики. Продаются они в коробке в индивидуальной упаковке каждая. Всего 10 штучек.
На аптека ру заказываю за 100 рублей. Врач сказала, что использовать мне нужно 2-3 раза в день. Сначала я делала аппликации, а сейчас использую как туалетную бумагу - просто заметила, что зуд и неприятные ощущения возникают как раз после стула. А салфетки его отлично снимают.
Сделаны они из плотной бумаги, но тем не менее мягкие, хоть и плотные. В применении никаких проблем нет. Достаточно хорошо пропитаны.
Салфетки мне очень нравятся, без них часто возникают неприятные ощущения, кто в теме тот поймёт, о чем я. А вот когда ими пользуюсь, то все отлично. И хоть одна салфетка и стоит 8-10 рублей, но она себя оправдывает. Читала про них, что для профилактики развития геморроя они также помогают. Сейчас делаю упражнения Кегеля, надеюсь, что моё состояние не будет усугубляться. А беременным советую эти салфетки применять до родов, чтобы уменьшить вероятность возникновения этой болячки. И следите за весом! Здоровья всем!

Салфетки медицинские Мосфарма  "Проктолиф" фото 1 Салфетки медицинские Мосфарма  "Проктолиф" фото 2 Салфетки медицинские Мосфарма  "Проктолиф" фото 3 Салфетки медицинские Мосфарма  "Проктолиф" фото 4 Салфетки медицинские Мосфарма  "Проктолиф" фото 5

Другие отзывы на Салфетки медицинские Мосфарма "Проктолиф"

21.03.2020 22:01
У меня после первой беременности был геморрой, ужас. Сейчас вторая беременность, не знала что есть средства для профилактики. Спасибо!
23.04.2020 17:25   Пожаловаться
Мария: Я сама в первую беременность намучилась с геморроем... Ко второй беременности уже более умно подошла, использовала салфетки Проктолиф (тогда они еще Гамамелис назывались) для профилактики, так никаких проблем не было. И сейчас периодически пользуюсь салфетками, если вдруг мне кажется, что не так что-то.
21.03.2020 22:01
Какое полезное средство, спасибо за обзор обстоятельный, заинтересовали).