Салфетки медицинские Мосфарма  "Проктолиф"

Отзыв о Салфетки медицинские Мосфарма "Проктолиф":
Проктолиф - хорошая профилактика геморроя

23.04.2020

Достоинства

Состав, не жесткие.

Недостатки

Отзыв

Профилактикой этого неприятного заболевания занялась давно. Работала я до известных событий в офисе (да и сейчас на удаленке все время у компа сижу), рожала, возраст больше 30 – все это зона риска. Во время беременности были небольшие проблемы ТАМ, появились трещинки,. лечилась свечами. Сейчас вроде все хорошо, но иногда после долгого сидения все же испытываю небольшой дискомфорт. Стала искать что-то больше для профилактики, чем для лечения. На одном из форумов прочла про салфетки Проктолиф и решила попробовать.
Использовать их нужно всего месяц. Но это средство мне определенно понравилось! Первое время использовала его как аппликацию, перед сном. Но потом еще и как влажную туалетную бумагу. И гигиена, и профилактика. Уже через несколько дней заметила, что дискомфорт, покалывание, исчезли. Поэтому буду пользоваться ими и дальше.
Ну а напоследок хочу остановиться на описании самого изделия. Продается Проктолиф в упаковке по 10 салфеток, каждая индивидуально упакована. Она из плотной, но нежной бумаги, работает деликатно. Салфетка пропитана настойкой гамамелиса, есть экстракт лопуха, липы, донника, масла базилика, гвоздики. Все растительное, натуральное – это мне в них тоже очень понравилось.
Салфетки Проктолиф определенно подходят для людей с сидячей работой. Я хоть и старалась раньше ходить в спортзал, делать перерывы, и сейчас, отрываясь от компа специальные упражнения делаю, но все равно в сумме сижу в течение дня больше, чем двигаюсь. Поэтому они для меня точно! А сейчас и в спортзал нельзя и на улицу только в магазин да аптеку – движения минимум, надеюсь это все не продлиться долго….

Салфетки медицинские Мосфарма  "Проктолиф" фото 1 Салфетки медицинские Мосфарма  "Проктолиф" фото 2 Салфетки медицинские Мосфарма  "Проктолиф" фото 3 Салфетки медицинские Мосфарма  "Проктолиф" фото 4

Другие отзывы на Салфетки медицинские Мосфарма "Проктолиф"

23.04.2020 00:49
Мне тоже эти салфетки очень понравились. Пользуюсь ими не так давно, но уже испытала их действенность)) Геморрой у меня на начальной стадии нашли, не запущенный, а с проктолифом удается моментом облегчить состояние, снять неприятную симптоматику и от дискомфорта избавиться, используя эти салфетки вместо бумаги туалетной.
23.04.2020 00:49
Даже и не подумала что так можно. Надо будет попробовать!
15.05.2020 23:00   Пожаловаться
Марина: Я тоже не знала про существование таких средств, пока мне врач не рассказал, я как раз тогда беременная ходила, тоже в группе риска, салфетки использовала для профилактики, они еще тогда назывались Гамамелис, потом переименовали в Проктолиф. Родила и геморроя избежала, а салфетками до сих пор пользуюсь.